RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Сотрудники журнала
Правила для авторов
Лицензионный договор
Редакционная политика
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2013, выпуск 1(30), страницы 15–23 (Mi vsgtu1218)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Труды Третьей Международной конференции «Математическая физика и её приложения»
Уравнения математической физики

Нелокальная краевая задача В. А. Стеклова второго класса для простейших уравнений математической физики

А. А. Алиханов

Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова, г. Нальчик, 360004, Россия

Аннотация: Для простейших уравнений математической физики исследуется нелокальная краевая задача В. А. Стеклова второго класса. Методом энергетических неравенств получены априорные оценки для решений рассматриваемых задач. Из полученных оценок следует единственность и непрерывная зависимость решения от входных данных задачи.

Ключевые слова: нелокальная краевая задача, уравнения математической физики, априорные оценки для решения

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 1.6197.2011
Работа выполнена при финансовой поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации (регистрационный номер НИР 1.6197.2011).


DOI: https://doi.org/10.14498/vsgtu1218

Полный текст: PDF файл (162 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.954
MSC: Primary 34B10; Secondary 35K55, 35L70, 35J60
Поступила в редакцию 28/XII/2012
в окончательном варианте – 12/II/2013

Образец цитирования: А. А. Алиханов, “Нелокальная краевая задача В. А. Стеклова второго класса для простейших уравнений математической физики”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(30) (2013), 15–23

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ali13}
\by А.~А.~Алиханов
\paper Нелокальная краевая задача В.~А.~Стеклова второго класса для простейших уравнений математической физики
\jour Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки
\yr 2013
\vol 1(30)
\pages 15--23
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgtu1218}
\crossref{https://doi.org/10.14498/vsgtu1218}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2013VSGTU..30...15A}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19117425}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgtu1218
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgtu/v130/p15

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Алиханов, “Устойчивость и сходимость разностных схем, аппроксимирующих нелокальную краевую задачу Стеклова второго класса”, Дифференциальные уравнения, 51:1 (2015), 95–107  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. A. Alikhanov, “Stability and convergence of difference schemes approximating a nonlocal Steklov boundary value problem of the second class”, Differential Equations, 51:1 (2015), 94–106  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Alikhanov A.A., “Numerical Methods of Solutions of Boundary Value Problems For the Multi-Term Variable-Distributed Order Diffusion Equation”, Appl. Math. Comput., 268 (2015), 12–22, arXiv: 1311.2035 [math.NA]  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    3. A. A. Alikhanov, “A difference method of solving the Steklov nonlocal boundary value problem of the second kind for the time-fractional diffusion equation”, Computational Methods in Applied Mathematics, 17:1 (2017), 1–16, arXiv: 1405.0030 [math.NA]  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Вестник Самарского государственного технического университета. Серия: Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:493
    Полный текст:195
    Литература:54
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020