RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Сотрудники журнала
Правила для авторов
Лицензионный договор
Редакционная политика
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2013, выпуск 3(32), страницы 29–45 (Mi vsgtu1220)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Дифференциальные уравнения

Краевая задача для уравнения смешанного типа третьего порядка с условиями периодичности

К. Б. Сабитовa, Г. Ю. Удаловаb

a Институт прикладных исследований, г. Стерлитамак, Россия, 453103
b Самарский государственный архитектурно-строительный университет, г. Самара, Россия, 443100

Аннотация: Исследуется задача с двумя нелокальными граничными условиями для уравнения смешанного типа третьего порядка, сводящаяся к обратной задаче для уравнения эллиптико-гиперболического типа с неизвестными правыми частями. Установлен критерий единственности. Решение построено в явном виде как суммы ортогональных рядов по системе собственных функций соответствующей одномерной спектральной задачи. Дано обоснование сходимости рядов в соответствующих классах функций при определённых ограничениях на данные задачи. Доказана устойчивость решения по граничным данным.

Ключевые слова: уравнения смешанного типа третьего порядков, прямая и обратная задачи, спектральный метод, единственность, существование, устойчивость
Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.14498/vsgtu1220

Полный текст: PDF файл (646 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.6
MSC: Primary 35M12; Secondary 35M10, 35A02
Поступила в редакцию 08/IV/2013
в окончательном варианте – 20/VII/2013

Образец цитирования: К. Б. Сабитов, Г. Ю. Удалова, “Краевая задача для уравнения смешанного типа третьего порядка с условиями периодичности”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 3(32) (2013), 29–45

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SabUda13}
\by К.~Б.~Сабитов, Г.~Ю.~Удалова
\paper Краевая задача для уравнения смешанного типа третьего порядка с условиями периодичности
\jour Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки
\yr 2013
\vol 3(32)
\pages 29--45
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgtu1220}
\crossref{https://doi.org/10.14498/vsgtu1220}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06968783}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgtu1220
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgtu/v132/p29

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. К. Юлдашев, “Обратная задача для одного интегро-дифференциального уравнения Фредгольма в частных производных третьего порядка”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(34) (2014), 56–65  mathnet  crossref  zmath  elib
    2. Т. К. Юлдашев, “Двойная обратная задача для интегро-дифференциального уравнения Фредгольма эллиптического типа”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2(35) (2014), 39–49  mathnet  crossref  zmath
  • Вестник Самарского государственного технического университета. Серия: Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:402
    Полный текст:183
    Литература:45
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020