Вестник Самарского государственного технического университета. Серия «Физико-математические науки»
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Сотрудники журнала
Правила для авторов
Лицензионный договор
Редакционная политика

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2013, выпуск 4(33), страницы 58–65 (Mi vsgtu1243)  

Математический анализ

Разложение кратных рядов по бесконечным диагоналям

А. А. Корнеев*, О. А. Дорошкевич

Московский государственный гуманитарный университет им. М. А.  Шолохова, г. Москва, 109240, Россия

Аннотация: Получен метод суммирования двойных абсолютно сходящихся числовых рядов, получивший название разложения двойных числовых рядов по бесконечным диагоналям. Установлен вид данного разложения для симметрического и кососимметрического общего члена двойного ряда. Данное разложение обобщено на случай кратных рядов, и, в свою очередь, получило название разложения кратных числовых рядов по бесконечным диагоналям для двух индексов. Разложение тройных рядов по бесконечным диагоналям для двух индексов обобщено на случай трёх индексов.

Ключевые слова: двойной ряд, кратный ряд, метод суммирования кратных рядов, бесконечные диагонали
* Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.14498/vsgtu1243

Полный текст: PDF файл (461 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.521.5; 517.521.7
MSC: 40B05, 40C05
Поступила в редакцию 21/VII/2013
в окончательном варианте – 13/VIII/2013

Образец цитирования: А. А. Корнеев, О. А. Дорошкевич, “Разложение кратных рядов по бесконечным диагоналям”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 4(33) (2013), 58–65

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KorDor13}
\by А.~А.~Корнеев, О.~А.~Дорошкевич
\paper Разложение кратных рядов по бесконечным диагоналям
\jour Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки
\yr 2013
\vol 4(33)
\pages 58--65
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgtu1243}
\crossref{https://doi.org/10.14498/vsgtu1243}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06968804}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=21159185}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgtu1243
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgtu/v133/p58

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник Самарского государственного технического университета. Серия: Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:353
    Полный текст:140
    Литература:61
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021