Вестник Самарского государственного технического университета. Серия «Физико-математические науки»
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Сотрудники журнала
Правила для авторов
Лицензионный договор
Редакционная политика

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2013, выпуск 4(33), страницы 7–14 (Mi vsgtu1262)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Алгебра

Многообразия линейных алгебр полиномиального роста

О. И. Череватенко

Ульяновский государственный педагогический университет им. И. Н. Ульянова, г. Ульяновск, Россия

Аннотация: Приведён обзор результатов о многообразиях линейных алгебр полиномиального роста. Приводятся эквивалентные условия полиномиальности роста многообразий ассоциативных алгебр, многообразий алгебр Ли, многообразий алгебр Лейбница, многообразий алгебр Пуассона и многообразий алгебр Лейбница–Пуассона. Показано, что при изучении многообразий линейных алгебр полиномиального роста важную роль играют многообразия почти полиномиального роста.

Ключевые слова: ассоциативная алгебра, алгебра Пуассона, алгебра Ли, многообразие алгебр, рост многообразия

DOI: https://doi.org/10.14498/vsgtu1262

Полный текст: PDF файл (560 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.572
MSC: 16R10, 17A32, 17B01, 17B63
Поступила в редакцию 27/IX/2013
в окончательном варианте – 12/XI/2013

Образец цитирования: О. И. Череватенко, “Многообразия линейных алгебр полиномиального роста”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 4(33) (2013), 7–14

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che13}
\by О.~И.~Череватенко
\paper Многообразия линейных алгебр полиномиального роста
\jour Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки
\yr 2013
\vol 4(33)
\pages 7--14
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgtu1262}
\crossref{https://doi.org/10.14498/vsgtu1262}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06968799}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=21159180}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgtu1262
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgtu/v133/p7

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. М. Рацеев, О. И. Череватенко, “О тождествах специального вида в алгебрах Лейбница–Пуассона”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2(35) (2014), 9–15  mathnet  crossref  zmath
  • Вестник Самарского государственного технического университета. Серия: Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:213
    Полный текст:88
    Литература:38
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021