RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Сотрудники журнала
Правила для авторов
Лицензионный договор
Редакционная политика
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2014, выпуск 3(36), страницы 44–56 (Mi vsgtu1321)  

Дифференциальные уравнения

О разрешимости краевой задачи для уравнения смешанного типа с сингулярным коэффициентом

М. Х. Рузиев

Институт математики, Национальный университет Узбекистана имени Мирзо Улугбека, г. Ташкент, 100125, Узбекистан

Аннотация: Исследуется задача с условиями во внутренней характеристике и на частях линии вырождения для уравнения смешанного типа с сингулярным коэффициентом в неограниченной области. Единственность решения задачи доказывается с помощью принципа экстремума. При доказательстве существования решения задачи применяются теория сингулярных интегральных уравнений и интегральные уравнения Фредгольма.

Ключевые слова: принцип экстремума, единственность решения, существование решения, интегральные уравнения, уравнение Винера–Хопфа, индекс уравнения, интеграл Фурье

DOI: https://doi.org/10.14498/vsgtu1321

Полный текст: PDF файл (724 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.6
MSC: Primary 35M12; Secondary 35A01, 35A02
Поступила в редакцию 25/III/2014
в окончательном варианте – 18/IV/2014

Образец цитирования: М. Х. Рузиев, “О разрешимости краевой задачи для уравнения смешанного типа с сингулярным коэффициентом”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 3(36) (2014), 44–56

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ruz14}
\by М.~Х.~Рузиев
\paper О~разрешимости краевой задачи для уравнения смешанного типа с~сингулярным коэффициентом
\jour Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки
\yr 2014
\vol 3(36)
\pages 44--56
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgtu1321}
\crossref{https://doi.org/10.14498/vsgtu1321}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06968916}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23085710}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgtu1321
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgtu/v136/p44

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник Самарского государственного технического университета. Серия: Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:158
    Полный текст:56
    Литература:16

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019