Вестник Самарского государственного технического университета. Серия «Физико-математические науки»
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Сотрудники журнала
Правила для авторов
Лицензионный договор
Редакционная политика

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2014, выпуск 3(36), страницы 31–43 (Mi vsgtu1332)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Дифференциальные уравнения

Об определении неизвестных коэффициентов при старших производных в линейном эллиптическом уравнении

Р. А. Алиев

Азербайджанский университет кооперации, г. Баку, AZ 1106, Азербайджан

Аннотация: Исследуется обратная задача нахождения коэффициентов и решения линейного эллиптического уравнения в заданном прямоугольнике. Доказана теорема существования, единственности и устойчивости решения поставленной обратной задачи. С помощью метода последовательных приближений построен регуляризирующий алгоритм для определения нескольких коэффициентов.

Ключевые слова: обратная задача, эллиптическое уравнение, метод последовательных приближений, существование и единственность решения

DOI: https://doi.org/10.14498/vsgtu1332

Полный текст: PDF файл (725 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.27
MSC: 35R30, 35J25
Поступила в редакцию 15/VI/2014
в окончательном варианте – 11/VII/2014

Образец цитирования: Р. А. Алиев, “Об определении неизвестных коэффициентов при старших производных в линейном эллиптическом уравнении”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 3(36) (2014), 31–43

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ali14}
\by Р.~А.~Алиев
\paper Об определении неизвестных коэффициентов при старших производных в линейном эллиптическом уравнении
\jour Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки
\yr 2014
\vol 3(36)
\pages 31--43
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgtu1332}
\crossref{https://doi.org/10.14498/vsgtu1332}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06968915}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=23085709}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgtu1332
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgtu/v136/p31

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. А. Алиев, “Об определении коэффициентов линейного эллиптического уравнения”, Сиб. журн. индустр. матем., 19:2 (2016), 17–28  mathnet  crossref  mathscinet  elib; R. A. Aliev, “Finding the coefficients of a linear elliptic equation”, J. Appl. Industr. Math., 10:2 (2016), 168–178  crossref
    2. Р. А. Алиев, “Об определении коэффициентов при старших производных в линейном эллиптическом уравнении”, Владикавк. матем. журн., 18:3 (2016), 3–14  mathnet
  • Вестник Самарского государственного технического университета. Серия: Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:286
    Полный текст:157
    Литература:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021