RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Сотрудники журнала
Правила для авторов
Лицензионный договор
Редакционная политика
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2017, том 21, номер 1, страницы 112–121 (Mi vsgtu1499)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Дифференциальные уравнения и математическая физика

О нелокальной задаче с дробной производной Римана–Лиувилля для уравнения смешанного типа

А. В. Тарасенко, И. П. Егорова

Самарский государственный технический университет, г. Самара, 443110, Россия

Аннотация: Для уравнения с частной дробной производной Римана–Лиувилля исследована однозначная разрешимость задачи с обобщенным оператором дробного интегро-дифференцирования в краевом условии. Теорема единственности решения поставленной задачи доказана на основании принципа экстремума для нелокального параболического уравнения и принципа экстремума для операторов дробного дифференцирования в смысле Римана–Лиувилля. Доказательство существования решения эквивалентно сводится к вопросу разрешимости дифференциального уравнения дробного порядка. Решение рассматриваемой задачи получено в явном виде.

Ключевые слова: краевая задача, обобщенный оператор дробного интегро-дифференцирования, гипергеометрическая функция Гаусса, дифференциальное уравнение дробного порядка
Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.14498/vsgtu1499

Полный текст: PDF файл (629 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.6
MSC: 35M12
Получение: 30 июня 2016 г.
Исправление: 8 октября 2016 г.
Принятие: 9 декабря 2016 г.
Публикация онлайн: 16 апреля 2017 г.

Образец цитирования: А. В. Тарасенко, И. П. Егорова, “О нелокальной задаче с дробной производной Римана–Лиувилля для уравнения смешанного типа”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 21:1 (2017), 112–121

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{TarEgo17}
\by А.~В.~Тарасенко, И.~П.~Егорова
\paper О нелокальной задаче с дробной производной Римана--Лиувилля для уравнения смешанного типа
\jour Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки
\yr 2017
\vol 21
\issue 1
\pages 112--121
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgtu1499}
\crossref{https://doi.org/10.14498/vsgtu1499}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29245100}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgtu1499
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgtu/v221/i1/p112

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. У. Хубиев, “Задачи со смещением для нагруженного уравнения гиперболо-параболического типа с оператором дробной диффузии”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 28:1 (2018), 82–90  mathnet  crossref  elib
  • Вестник Самарского государственного технического университета. Серия: Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:251
    Полный текст:86
    Литература:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020