RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Сотрудники журнала
Правила для авторов
Лицензионный договор
Редакционная политика
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2016, том 20, номер 4, страницы 581–588 (Mi vsgtu1519)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Дифференциальные уравнения и математическая физика

О разрешимости сценариев бозонов Хиггса в неминимальной суперсимметрии в пределе соответствия

М. В. Долгополов, А. В. Гурская

Самарский национальный исследовательский университет имени академика С. П. Королева, г. Самара, 443086, Россия

Аннотация: Рассматривается неминимальное расширение стандартной модели НМССМ при учете явного и спонтанного нарушений зарядово-пространственной CP-инвариантности, а также при дополнительном смешивании CP-четных и CP-нечетных состояний бозонов Хиггса. Рассчитаны массы и ширины распадов нейтральных бозонов Хиггса при фиксированных параметрах модели таким образом, что одно из физических состояний данных частиц отвечает результатам экспериментов на большом адронном коллайдере. Расчет ширин распада производится в однопетлевом приближении в рамках теории возмущений. Определены два сценария для наблюдаемой на опыте частицы. Первому сценарию соответствует набор параметров, приводящий к легчайшему бозону Хиггса массой 125 ГэВ. Второй сценарий с ограничением на массу бозона Хиггса реализуется при электрослабом бариогенезисе, что приводит к согласованию экспериментальных данных со вторым по массе физическим состоянием.

Ключевые слова: метод Якоби, суперсимметрия, задача на собственные значения, радиационные поправки, нарушение CP-инвариантности, бариогенезис.

DOI: https://doi.org/10.14498/vsgtu1519

Полный текст: PDF файл (840 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:539.12
MSC: 81T10, 81V35, 81T60
Поступила в редакцию 27/X/2016
в окончательном варианте – 28/XI/2016

Образец цитирования: М. В. Долгополов, А. В. Гурская, “О разрешимости сценариев бозонов Хиггса в неминимальной суперсимметрии в пределе соответствия”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 20:4 (2016), 581–588

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DolGur16}
\by М.~В.~Долгополов, А.~В.~Гурская
\paper О разрешимости сценариев бозонов Хиггса в~неминимальной суперсимметрии
в~пределе соответствия
\jour Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки
\yr 2016
\vol 20
\issue 4
\pages 581--588
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgtu1519}
\crossref{https://doi.org/10.14498/vsgtu1519}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06964656}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=28862955}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgtu1519
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgtu/v220/i4/p581

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. V. Gurskaya, M. V. Dolgopolov, “The NMSSM dark sector constraints”, EPJ Web of Conferences, 158 (2017), 02010  crossref  scopus
    2. A. V. Gurskaya, M. V. Dolgopolov, “The lightest neutralino annihilation in NMSSM with CP violation”, Phys. Part. Nuclei, 49:4 (2018), 719–721  crossref  isi  scopus
  • Вестник Самарского государственного технического университета. Серия: Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:331
    Полный текст:106
    Литература:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021