RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Сотрудники журнала
Правила для авторов
Лицензионный договор
Редакционная политика
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2017, том 21, номер 4, страницы 611–632 (Mi vsgtu1567)  

Дифференциальные уравнения и математическая физика

Об одной спектральной задаче для системы дифференциальных уравнений смешанного типа

Д. В. Корниенко

Елецкий государственный университет им. И. А. Бунина г. Елец, Липецкая обл., 399770, Россия

Аннотация: Изучаются спектральные характеристики дифференциального оператора, порожденного граничной задачей для линейной системы дифференциальных уравнений в частных производных смешанного типа. Простейшим примером классической системы уравнений в частных производных, попадающих в поле нашего рассмотрения, может служить система уравнений смешанного типа:
$$D_tu_1-\mathopsign(t)D_xu_2-\varepsilon u_2=f_1, \quad D_tu_2+D_xu_1+\varepsilon u_1=f_2,$$
эллиптическая при $t>0$ и гиперболическая при $t<0$.

Ключевые слова: граничные задачи, спектр оператора, системы дифференциальных уравнений в частных производных, периодическая задача, системы уравнений смешанного типа, базис

DOI: https://doi.org/10.14498/vsgtu1567

Полный текст: PDF файл (717 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.227
MSC: 35P05
Получение: 17 октября 2017 г.
Исправление: 15 декабря 2017 г.
Принятие: 18 декабря 2017 г.
Публикация онлайн: 28 декабря 2017 г.

Образец цитирования: Д. В. Корниенко, “Об одной спектральной задаче для системы дифференциальных уравнений смешанного типа”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 21:4 (2017), 611–632

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor17}
\by Д.~В.~Корниенко
\paper Об одной спектральной задаче для системы дифференциальных уравнений смешанного типа
\jour Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки
\yr 2017
\vol 21
\issue 4
\pages 611--632
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgtu1567}
\crossref{https://doi.org/10.14498/vsgtu1567}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=32712828}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgtu1567
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgtu/v221/i4/p611

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник Самарского государственного технического университета. Серия: Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:69
    Полный текст:18
    Литература:15

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018