RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Сотрудники журнала
Правила для авторов
Лицензионный договор
Редакционная политика
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2017, том 21, номер 4, страницы 752–759 (Mi vsgtu1577)  

Краткие сообщения

Задача Коши для системы дифференциальных уравнений гиперболического типа порядка $n$ с некратными характеристиками

А. А. Андреевa, Ю. О. Яковлеваb

a Самарский государственный технический университет, г. Самара, 4430100, Россия
b Самарский национальный исследовательский университет имени академика С. П. Королева, г. Самара, 443086, Россия

Аннотация: Рассмотрена задача Коши для дифференциального гиперболического уравнения порядка $n$ с некратными характеристиками. Приведено регулярное решение задачи Коши для дифференциального уравнения гиперболического типа порядка $n$ с некратными характеристиками. Получено решение задачи Коши для системы дифференциальных уравнений гиперболического типа порядка $n$, не содержащей производных меньше порядка $n$, с некратными характеристиками в случае коммутирующих матричных коэффициентов. Как результат исследований сформулирована теорема о существовании и единственности регулярного решения задачи Коши для системы дифференциальных уравнений гиперболического типа порядка $n$ с некратными характеристиками.

Ключевые слова: гиперболическое дифференциальное уравнение порядка $n$, cистема уравнений гиперболического типа порядка $n$, некратные характеристики, метод общих решений, задача Коши, формула Даламбера

DOI: https://doi.org/10.14498/vsgtu1577

Полный текст: PDF файл (634 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956.3
MSC: 35L56
Получение: 17 ноября 2017 г.
Исправление: 13 декабря 2017 г.
Принятие: 18 декабря 2017 г.
Публикация онлайн: 25 декабря 2017 г.

Образец цитирования: А. А. Андреев, Ю. О. Яковлева, “Задача Коши для системы дифференциальных уравнений гиперболического типа порядка $n$ с некратными характеристиками”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 21:4 (2017), 752–759

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AndYak17}
\by А.~А.~Андреев, Ю.~О.~Яковлева
\paper Задача Коши для системы дифференциальных уравнений гиперболического типа порядка $n$ с~некратными характеристиками
\jour Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки
\yr 2017
\vol 21
\issue 4
\pages 752--759
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgtu1577}
\crossref{https://doi.org/10.14498/vsgtu1577}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=32712836}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgtu1577
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgtu/v221/i4/p752

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник Самарского государственного технического университета. Серия: Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:96
    Полный текст:31
    Литература:18

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018