RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Сотрудники журнала
Правила для авторов
Лицензионный договор
Редакционная политика
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2004, выпуск 26, страницы 16–20 (Mi vsgtu171)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Дифференциальные уравнения

О краевых задачах с операторами М. Сайго для уравнения смешанного типа с дробной производной

А. В. Ефимов


Аннотация: Для уравнения смешанного типа с дробной производной поставлены и исследованы две нелокальные задачи в области, параболическая часть которой – верхняя полуплоскость. Отличительной особенностью данной работы является наличие обобщенных операторов в смысле М. Сайго в краевом условии. Доказана однозначная разрешимость обеих задач.

DOI: https://doi.org/10.14498/vsgtu171

Полный текст: PDF файл (132 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

УДК: 517.956
Поступила 25.11.2003

Образец цитирования: А. В. Ефимов, “О краевых задачах с операторами М. Сайго для уравнения смешанного типа с дробной производной”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 26, СамГТУ, Самара, 2004, 16–20

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Efi04}
\by А.~В.~Ефимов
\paper О~краевых задачах с~операторами М.~Сайго для уравнения смешанного типа с~дробной производной
\serial Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки
\yr 2004
\vol 26
\pages 16--20
\publ СамГТУ
\publaddr Самара
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgtu171}
\crossref{https://doi.org/10.14498/vsgtu171}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgtu171
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgtu/v26/p16

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Н. Огородников, Е. Ю. Арланова, “Некоторые нелокальные аналоги задачи Коши–Гурса и существенно нелокальные краевые задачи для системы уравнений Бицадзе–Лыкова в специальных случаях”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 34, СамГТУ, Самара, 2005, 24–39  mathnet  crossref
    2. Е. Н. Огородников, “Нелокальные краевые задачи для одного модельного параболо-гиперболического уравнения с дробной производной”, Труды четвëртой Всероссийской научной конференции с международным участием (29–31 мая 2007 г.). Часть 3, Дифференциальные уравнения и краевые задачи, Матем. моделирование и краев. задачи, СамГТУ, Самара, 2007, 147–152  mathnet
    3. A. A. Kilbas, O. A. Repin, “An analog of the Tricomi problem for a mixed type equation with a partial fractional derivative”, Fract. Calc. Appl. Anal., 13:1 (2010), 69–84 http://eudml.org/doc/219592  mathscinet  zmath
    4. А. А. Килбас, О. А. Репин, “Аналог задачи Трикоми для дифференциального уравнения с частными производными, содержащего уравнение диффузии дробного порядка”, Доклады Адыгской (Черкесской) Международной академии наук, 12:1 (2010), 28–36  elib
    5. A. S. Berdyshev, E. T. Karimov, N. Akhtaeva, “Boundary Value Problems with Integral Gluing Conditions for Fractional-Order Mixed-Type Equation”, International Journal of Differential Equations, 2011 (2011), 268465, 10 pp.  crossref  mathscinet  zmath
    6. М. О. Мамчуев, Краевые задачи для уравнений и систем уравнений с частными производными дробного порядка, КБНЦ РАН, Нальчик, 2013, 200 с.  elib
    7. Bakhtiyor J. Kadirkulov, “Boundary problems for mixed parabolic-hyperbolic equations with two lines of changing type and fractional derivative”, Electronic Journal of Differential Equations, 2014:57 (2014), 1–7 http://ejde.math.txstate.edu/Volumes/2014/57/kadirkulov.pdf  mathscinet
    8. Kadirkulov B.J., “Boundary Problems for Mixed Parabolic-Hyperbolic Equations with Two Lines of Changing Type and Fractional Derivative”, Electron. J. Differ. Equ., 2014, 57  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Вестник Самарского государственного технического университета. Серия: Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:188
    Полный текст:61
    Литература:22

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019