RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Сотрудники журнала
Правила для авторов
Лицензионный договор
Редакционная политика
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2004, выпуск 26, страницы 78–82 (Mi vsgtu181)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Численные методы

Исследование параллельных алгоритмов решения трехдиагональных систем линейных алгебраических уравнений

С. В. Ярмушкин, Д. Л. Головашкин


Аннотация: Исследованы два параллельных алгоритма решения трехдиагональных систем линейных алгебраических уравнений. Произведены аналитические и численные исследования характеристик данных алгоритмов. Показана высокая эффективность применения параллельных алгоритмов. Проведен сравнительный анализ алгоритмов. Приведены результаты экспериментов по исследованию ускорения и масштабируемости алгоритмов.

DOI: https://doi.org/10.14498/vsgtu181

Полный текст: PDF файл (170 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

УДК: 519.688
Поступила 11.03.2004

Образец цитирования: С. В. Ярмушкин, Д. Л. Головашкин, “Исследование параллельных алгоритмов решения трехдиагональных систем линейных алгебраических уравнений”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 26, СамГТУ, Самара, 2004, 78–82

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{YarGol04}
\by С.~В.~Ярмушкин, Д.~Л.~Головашкин
\paper Исследование параллельных алгоритмов решения трехдиагональных систем линейных алгебраических уравнений
\serial Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки
\yr 2004
\vol 26
\pages 78--82
\publ СамГТУ
\publaddr Самара
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgtu181}
\crossref{https://doi.org/10.14498/vsgtu181}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgtu181
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgtu/v26/p78

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. В. Логанова, Д. Л. Головашкин, О. С. Сягайло, “Параллельный алгоритм метода циклической редукции для периодической краевой задачи”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(20) (2010), 197–204  mathnet  crossref
  • Вестник Самарского государственного технического университета. Серия: Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:478
    Полный текст:221
    Литература:54
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020