RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Сотрудники журнала
Правила для авторов
Лицензионный договор
Редакционная политика
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2000, выпуск 9, страницы 32–36 (Mi vsgtu28)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Дифференциальные уравнения

О корректности начальных краевых задач для одного гиперболического уравнения с вырождением порядка и инволютивным отклонением

А. А. Андреевa, Е. Н. Огородниковb

a Самарский государственный университет
b Самарский государственный технический университет

Аннотация: Рассмотрено модельное вырождающееся дифференциальное уравнение гиперболического типа с инволютивным отклонением по обеим переменным в младших производных. Указаны корректные по Адамару постановки задач типа классической и видоизмененной задач Коши, выявлены области влияния коэффициентов при младших производных этого уравнения на корректность указанных задач, обоснована непрерывная зависимость решений от параметра $\varepsilon$ при инволютивных членах в том смысле, что, устремляя $\varepsilon$ к нулю в этих решениях, мы приходим к известным классическим постановкам задач и их решениям для невозмущенного инволютивными слагаемыми уравнения.

DOI: https://doi.org/10.14498/vsgtu28

Полный текст: PDF файл (213 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956

Образец цитирования: А. А. Андреев, Е. Н. Огородников, “О корректности начальных краевых задач для одного гиперболического уравнения с вырождением порядка и инволютивным отклонением”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 9, СамГТУ, Самара, 2000, 32–36

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AndOgo00}
\by А.~А.~Андреев, Е.~Н.~Огородников
\paper О корректности начальных краевых задач для одного гиперболического уравнения с~вырождением порядка и инволютивным отклонением
\serial Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки
\yr 2000
\vol 9
\pages 32--36
\publ СамГТУ
\publaddr Самара
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgtu28}
\crossref{https://doi.org/10.14498/vsgtu28}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=10208601}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgtu28
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgtu/v9/p32

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Андреев, И. Н. Саушкин, “Об аналоге задачи Трикоми для одного модельного уравнения с инволютивным отклонением в бесконечной области”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 34 (2005), 10–16  mathnet  crossref
    2. А. А. Андреев, Е. Н. Огородников, “К постановке и обоснованию корректности начальной краевой задачи для одного класса нелокальных вырождающихся уравнений гиперболического типа”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 43, СамГТУ, Самара, 2006, 44–51  mathnet  crossref
    3. А. А. Андреев, Е. Н. Огородников, “Постановка и обоснование корректности аналога задачи Коши для одного нелокального гиперболического уравнения c вырождением порядка”, Труды Третьей Всероссийской научной конференции (29–31 мая 2006 г.). Часть 3, Дифференциальные уравнения и краевые задачи, Матем. моделирование и краев. задачи, СамГТУ, Самара, 2006, 39–45  mathnet
    4. Е. Н. Огородников, А. А. Юрьев, “О корректности задачи Коши и Коши–Гурса для одного вырождающегося гиперболического уравнения с инволютивно отклоняющимися аргументами”, Труды Третьей Всероссийской научной конференции (29–31 мая 2006 г.). Часть 3, Дифференциальные уравнения и краевые задачи, Матем. моделирование и краев. задачи, СамГТУ, Самара, 2006, 176–182  mathnet
  • Вестник Самарского государственного технического университета. Серия: Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:255
    Полный текст:107
    Литература:36

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019