RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Сотрудники журнала
Правила для авторов
Лицензионный договор
Редакционная политика
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2006, выпуск 42, страницы 35–40 (Mi vsgtu407)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Дифференциальные уравнения

Нелокальная задача с интегральным условием для уравнения гиперболического типа

В. Б. Дмитриев


Аннотация: Рассматривается задача для гиперболического уравнения с интегральным условием вместо стандартного граничного. Задача рассмотрена в пространстве произвольной размерности. Доказаны существование и единственность решения.

DOI: https://doi.org/10.14498/vsgtu407

Полный текст: PDF файл (145 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

УДК: 517.95
Поступила 26.01.2006

Образец цитирования: В. Б. Дмитриев, “Нелокальная задача с интегральным условием для уравнения гиперболического типа”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 42, СамГТУ, Самара, 2006, 35–40

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dmi06}
\by В.~Б.~Дмитриев
\paper Нелокальная задача с~интегральным условием для уравнения гиперболического типа
\serial Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки
\yr 2006
\vol 42
\pages 35--40
\publ СамГТУ
\publaddr Самара
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgtu407}
\crossref{https://doi.org/10.14498/vsgtu407}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgtu407
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgtu/v42/p35

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Б. Дмитриев, “О единственности решения краевой задачи для нагруженного гиперболического уравнения”, Вестник Самарского муниципального института управления, 2008, № 6, 84–90  elib
    2. В. Б. Дмитриев, “Нелокальная задача с нелинейным интегральным условием для гиперболического уравнения”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(18) (2009), 26–32  mathnet  crossref
    3. М. В. Стригун, “Об одной нелокальной задаче с интегральным граничным условием для гиперболического уравнения”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2009, № 8(74), 78–87  mathnet
    4. В. Б. Дмитриев, “Смешанная задача с нелинейным интегральным условием для гиперболического уравнения”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2009, № 6(72), 35–49  mathnet
    5. В. Б. Дмитриев, “О единственности решения нелокальной задачи с нелинейным интегральным условием для уравнения четвертого порядка”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2013, № 6(107), 13–22  mathnet
    6. А. Е. Савенкова, “Об одной задаче с динамическим нелокальным условием для гиперболического уравнения”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2015, № 3(125), 44–52  mathnet  elib
    7. С. И. Кадченко, О. А. Торшина, “Вычисление собственных чисел эллиптических дифференциальных операторов с помощью теории регуляризованных рядов”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 8:2 (2016), 36–43  mathnet  crossref  elib
  • Вестник Самарского государственного технического университета. Серия: Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:257
    Полный текст:103
    Литература:38
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020