RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Сотрудники журнала
Правила для авторов
Лицензионный договор
Редакционная политика
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2006, выпуск 43, страницы 31–37 (Mi vsgtu450)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Дифференциальные уравнения

О характеристических задачах для одной системы с двукратными старшими частными производными

Л. Б. Миронова

Елабужский государственный педагогический университет

Аннотация: Для системы с двукратными старшими частными производными с двумя независимыми переменными вводится матричный аналог функции Римана. В терминах этой матрицы строится решение задачи с граничными условиями на сторонах характеристического угла. Методом редукции к указанной характеристической задаче исследуется разрешимость задач с граничными условиями на трех и четырех сторонах характеристического прямоугольника.

DOI: https://doi.org/10.14498/vsgtu450

Полный текст: PDF файл (152 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

УДК: 517.956
Поступила 10.04.2006

Образец цитирования: Л. Б. Миронова, “О характеристических задачах для одной системы с двукратными старшими частными производными”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 43 (2006), 31–37

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mir06}
\by Л.~Б.~Миронова
\paper О~характеристических задачах для одной системы с~двукратными старшими частными производными
\jour Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки
\yr 2006
\vol 43
\pages 31--37
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgtu450}
\crossref{https://doi.org/10.14498/vsgtu450}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgtu450
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgtu/v43/p31

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. А. Созонтова, “О характеристических задачах для одной системы гиперболического типа в трехмерном пространстве”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2013, № 6(107), 74–84  mathnet
    2. Е. А. Созонтова, “Об условиях разрешимости граничных задач в квадратурах для гиперболических систем второго порядка”, Уфимск. матем. журн., 8:3 (2016), 135–140  mathnet  mathscinet  elib; E. A. Sozontova, “On solvability by quadratures conditions for second order hyperbolic systems”, Ufa Math. J., 8:3 (2016), 130–135  crossref  isi
    3. Л. Б. Миронова, “Об одном классе интегральных уравнений с частными интегралами и его приложениях”, Уфимск. матем. журн., 11:3 (2019), 63–78  mathnet; L. B. Mironova, “On class of integral equations with partial integrals and its applications”, Ufa Math. J., 11:3 (2019), 61–77  crossref  isi
  • Вестник Самарского государственного технического университета. Серия: Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:188
    Полный текст:83
    Литература:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020