RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Сотрудники журнала
Правила для авторов
Лицензионный договор
Редакционная политика
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2007, выпуск 2(15), страницы 37–40 (Mi vsgtu528)  

Дифференциальные уравнения

Общее функционально-интегральное уравнение Вольтерра

Т. К. Юлдашевa, Ж. А. Артыковаb

a Кыргызская государственная юридическая академия
b Ошский государственный университет

Аннотация: Изучается однозначная разрешимость интегрального уравнения Вольтерра общего вида при заданном начальном условии. Доказывается теорема о существовании и единственности непрерывного решения уравнения, удовлетворяющего условию Липшица на рассматриваемом отрезке. При этом применяется метод последовательных приближений в сочетании с методом сжимающих отображений.

DOI: https://doi.org/10.14498/vsgtu528

Полный текст: PDF файл (117 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

УДК: 517.968.22
Поступила 26.03.2007

Образец цитирования: Т. К. Юлдашев, Ж. А. Артыкова, “Общее функционально-интегральное уравнение Вольтерра”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2(15) (2007), 37–40

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{YulArt07}
\by Т.~К.~Юлдашев, Ж.~А.~Артыкова
\paper Общее функционально-интегральное уравнение Вольтерра
\jour Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки
\yr 2007
\vol 2(15)
\pages 37--40
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgtu528}
\crossref{https://doi.org/10.14498/vsgtu528}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgtu528
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgtu/v115/p37

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник Самарского государственного технического университета. Серия: Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:270
    Полный текст:112
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020