RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Сотрудники журнала
Правила для авторов
Лицензионный договор
Редакционная политика
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2008, выпуск 2(17), страницы 29–37 (Mi vsgtu604)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Дифференциальные уравнения

Решение задачи Трикоми для уравнения смешанного типа с оператором Бесселя методом теории интегральных уравнений

Р. М. Сафина

Татарский государственный гуманитарно-педагогический университет

Аннотация: В данной работе доказывается существование и единственность решения задачи Трикоми для уравнения Лаврентьева–Бицадзе с оператором Бесселя
$$ x^{-k}\frac\partial{\partial x}(x^k\frac{\partial u}{\partial x})+\operatorname{sign}y\frac{\partial^2u}{\partial y^2}=0 $$
в области $D$, ограниченной спрямляемой жордановой кривой $\Gamma$, осью $Oy$ и характеристиками $OC\colon x+y=0$ и $BC\colon x-y=1$, методом интегральных уравнений.

Ключевые слова: уравнения смешанного типа, задача Трикоми, $B$-эллиптические уравнения, $B$-гиперболические уравнения, задача $N$, задача Коши.

DOI: https://doi.org/10.14498/vsgtu604

Полный текст: PDF файл (189 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956.6
MSC: 35M10, 35E15
Поступила в редакцию 31/VII/2008
в окончательном варианте – 18/X/2008

Образец цитирования: Р. М. Сафина, “Решение задачи Трикоми для уравнения смешанного типа с оператором Бесселя методом теории интегральных уравнений”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2(17) (2008), 29–37

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Saf08}
\by Р.~М.~Сафина
\paper Решение задачи Трикоми для уравнения смешанного типа с~оператором Бесселя методом теории интегральных уравнений
\jour Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки
\yr 2008
\vol 2(17)
\pages 29--37
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgtu604}
\crossref{https://doi.org/10.14498/vsgtu604}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgtu604
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgtu/v117/p29

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. М. Сафина, “О задаче типа Неймана–Трикоми для уравнения смешанного типа с оператором Бесселя”, Труды шестой Всероссийской научной конференции с международным участием (1–4 июня 2009 г.). Часть 3, Дифференциальные уравнения и краевые задачи, Матем. моделирование и краев. задачи, СамГТУ, Самара, 2009, 198–201  mathnet
  • Вестник Самарского государственного технического университета. Серия: Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:314
    Полный текст:124
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020