Вестник Самарского государственного технического университета. Серия «Физико-математические науки»
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Сотрудники журнала
Правила для авторов
Лицензионный договор
Редакционная политика

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2008, выпуск 2(17), страницы 192–202 (Mi vsgtu623)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Математическое моделирование

Математические основы построения разностных уравнений для задач параметрической идентификации

В. Е. Зотеев

Самарский государственный технический университет

Аннотация: Рассматривается один из подходов к формированию разностных уравнений, описывающих последовательности мгновенных значений нелинейных функциональных зависимостей.

Ключевые слова: разностное уравнение, обобщенный многочлен по системе функций, диссипативные системы с турбулентным трением.

DOI: https://doi.org/10.14498/vsgtu623

Полный текст: PDF файл (181 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

УДК: 681.5.015
MSC: Primary 65P40; Secondary 34C15
Поступила в редакцию 19/VIII/2008
в окончательном варианте – 27/IX/2008

Образец цитирования: В. Е. Зотеев, “Математические основы построения разностных уравнений для задач параметрической идентификации”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2(17) (2008), 192–202

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zot08}
\by В.~Е.~Зотеев
\paper Математические основы построения разностных уравнений для задач параметрической идентификации
\jour Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки
\yr 2008
\vol 2(17)
\pages 192--202
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgtu623}
\crossref{https://doi.org/10.14498/vsgtu623}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgtu623
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgtu/v117/p192

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Е. Зотеев, Параметрическая идентификация диссипативных механических систем на основе разностных уравнений, ред. В. П. Радченко, Машиностроение, М., 2009, 344 с.
    2. В. Е. Зотеев, Р. Ю. Макаров, “Численный метод определения параметров модели ползучести разупрочняющегося материала”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 20:2 (2016), 328–341  mathnet  crossref  zmath  elib
  • Вестник Самарского государственного технического университета. Серия: Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:278
    Полный текст:72
    Литература:34
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022