Вестник Самарского государственного технического университета. Серия «Физико-математические науки»
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Сотрудники журнала
Правила для авторов
Лицензионный договор
Редакционная политика

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2008, выпуск 2(17), страницы 262–267 (Mi vsgtu626)  

Краткие сообщения
Математическое моделирование

Определение параметров испытательных импульсов на основе стохастических разностных уравнений

М. А. Заусаева, В. Е. Зотеев

Самарский государственный технический университет

Аннотация: Рассматривается задача параметрической идентификации типовых ударных воздействий по результатам наблюдений их амплитудно-частотной характеристики. Эта задача решается на основе стохастических разностных уравнений, описывающих результаты измерений мгновенных значений амплитудного спектра.

Ключевые слова: амплитудно-частотная характеристика, линейно параметрическая дискретная модель, стохастическое разностное уравнение.

DOI: https://doi.org/10.14498/vsgtu626

Полный текст: PDF файл (173 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

УДК: 681.5.015
Поступила в редакцию 29/IX/2008
в окончательном варианте – 09/XI/2008

Образец цитирования: М. А. Заусаева, В. Е. Зотеев, “Определение параметров испытательных импульсов на основе стохастических разностных уравнений”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2(17) (2008), 262–267

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZauZot08}
\by М.~А.~Заусаева, В.~Е.~Зотеев
\paper Определение параметров испытательных импульсов на основе стохастических разностных уравнений
\jour Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки
\yr 2008
\vol 2(17)
\pages 262--267
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgtu626}
\crossref{https://doi.org/10.14498/vsgtu626}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgtu626
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgtu/v117/p262

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник Самарского государственного технического университета. Серия: Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:228
    Полный текст:128
    Литература:36
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022