RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Сотрудники журнала
Правила для авторов
Лицензионный договор
Редакционная политика
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2009, выпуск 1(18), страницы 26–32 (Mi vsgtu644)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Дифференциальные уравнения

Нелокальная задача с нелинейным интегральным условием для гиперболического уравнения

В. Б. Дмитриев

Самарский муниципальный институт управления; каф. математических методов и информационных технологий

Аннотация: Рассматривается задача для гиперболического уравнения с нелинейным интегральным условием вместо стандартного граничного. Задача рассмотрена в пространстве произвольной размерности. Доказаны существование и единственность решения.

Ключевые слова: нелокальная задача, нелинейные условия, гиперболическое уравнение, априорная оценка, обобщенное решение

DOI: https://doi.org/10.14498/vsgtu644

Полный текст: PDF файл (320 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956.3
MSC: 56U78
Поступила в редакцию 26/X/2008
в окончательном варианте – 09/II/2009

Образец цитирования: В. Б. Дмитриев, “Нелокальная задача с нелинейным интегральным условием для гиперболического уравнения”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(18) (2009), 26–32

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dmi09}
\by В.~Б.~Дмитриев
\paper Нелокальная задача с нелинейным интегральным условием для гиперболического уравнения
\jour Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки
\yr 2009
\vol 1(18)
\pages 26--32
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgtu644}
\crossref{https://doi.org/10.14498/vsgtu644}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgtu644
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgtu/v118/p26

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. В. Бейлина, “О разрешимости задачи с нелинейным интегральным условием для многомерного гиперболического уравнения”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2010, № 4(78), 12–20  mathnet
  • Вестник Самарского государственного технического университета. Серия: Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:383
    Полный текст:159
    Литература:43
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020