RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Сотрудники журнала
Правила для авторов
Лицензионный договор
Редакционная политика
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2009, выпуск 1(18), страницы 33–40 (Mi vsgtu645)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Дифференциальные уравнения

Краевая задача для уравнения смешанного типа с сингулярным коэффициентом в области, эллиптическая часть которой — полуполоса

М. Х. Рузиев

Институт математики и информационных технологий АН РУз

Аннотация: В статье исследована краевая задача в неограниченной области. Единственность решения задачи доказана с помощью принципа экстремума, а существование решения задачи установлена методами разделения переменных и интегральных уравнений.

Ключевые слова: полуполоса, уравнение смешанного типа, краевая задача, единственность, существование

DOI: https://doi.org/10.14498/vsgtu645

Полный текст: PDF файл (308 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956.6
MSC: 35M10
Поступила в редакцию 28/X/2008
в окончательном варианте – 05/II/2009

Образец цитирования: М. Х. Рузиев, “Краевая задача для уравнения смешанного типа с сингулярным коэффициентом в области, эллиптическая часть которой — полуполоса”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(18) (2009), 33–40

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ruz09}
\by М.~Х.~Рузиев
\paper Краевая задача для уравнения смешанного типа с~сингулярным коэффициентом в области, эллиптическая часть которой --- полуполоса
\jour Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки
\yr 2009
\vol 1(18)
\pages 33--40
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgtu645}
\crossref{https://doi.org/10.14498/vsgtu645}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13069333}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgtu645
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgtu/v118/p33

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Х. Рузиев, “О разрешимости краевой задачи для уравнения смешанного типа с сингулярным коэффициентом”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 3(36) (2014), 44–56  mathnet  crossref  zmath  elib
  • Вестник Самарского государственного технического университета. Серия: Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:211
    Полный текст:83
    Литература:39
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019