RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Сотрудники журнала
Правила для авторов
Лицензионный договор
Редакционная политика
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2009, выпуск 2(19), страницы 17–28 (Mi vsgtu656)  

Дифференциальные уравнения

Глобальная разрешимость задачи определения двух неизвестных в одной обратной задаче для интегро-дифференциального волнового уравнения

Д. К. Дурдиев

Каф. дифференциальных уравнений, Бухарский государственный университет, г. Бухара, Узбекистан

Аннотация: Рассматривается задача об определении двух коэффициентов, один из которых находится под знаком интеграла в гиперболическом уравнении и представляет память среды, другой определяет регулярную часть импульсного источника. В качестве допольнительной информации задается образ Фурье следа решения прямой задачи на гиперплоскости $y=0$ для двух различных значений параметра преобразования. Установлены глобальная разрешимость решения рассматриваемой обратной задачи и оценка условной устойчивости.

Ключевые слова: обратная задача, интегро-дифференциальное уравнение, гиперболическое уравнение, условие согласования, единственность, устойчивость.

DOI: https://doi.org/10.14498/vsgtu656

Полный текст: PDF файл (210 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956.37
MSC: 35L10
Поступила в редакцию 24/XII/2008
в окончательном варианте – 15/II/2009

Образец цитирования: Д. К. Дурдиев, “Глобальная разрешимость задачи определения двух неизвестных в одной обратной задаче для интегро-дифференциального волнового уравнения”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2(19) (2009), 17–28

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dur09}
\by Д.~К.~Дурдиев
\paper Глобальная разрешимость задачи определения двух неизвестных в одной обратной задаче для интегро-дифференциального волнового уравнения
\jour Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки
\yr 2009
\vol 2(19)
\pages 17--28
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgtu656}
\crossref{https://doi.org/10.14498/vsgtu656}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgtu656
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgtu/v119/p17

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник Самарского государственного технического университета. Серия: Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:899
    Полный текст:138
    Литература:14
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021