Вестник Самарского государственного технического университета. Серия «Физико-математические науки»
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Сотрудники журнала
Правила для авторов
Лицензионный договор
Редакционная политика

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2009, выпуск 1(18), страницы 271–275 (Mi vsgtu663)  

Краткие сообщения
Дифференциальные уравнения

Построение общего решения вырожденной системы Полмейера–Лунда–Редже

А. М. Гурьева

Уфимский государственный авиационный технический университет

Аннотация: Показано, что вырожденная система Полмейера"– Лунда"– Редже является системой лиувиллевского типа, получены формулы для $x$- и $y$-интегралов в первом и во втором порядке. Показано, как с их помощью построить общее решение этой системы уравнений.

Ключевые слова: инварианты Лапласа, уравнение лиувиллевского типа, интегралы

DOI: https://doi.org/10.14498/vsgtu663

Полный текст: PDF файл (280 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956.3, 517.957
MSC: 35L70, 35C15
Поступила в редакцию 14/I/2009
в окончательном варианте – 20/II/2009

Образец цитирования: А. М. Гурьева, “Построение общего решения вырожденной системы Полмейера–Лунда–Редже”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(18) (2009), 271–275

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gur09}
\by А.~М.~Гурьева
\paper Построение общего решения вырожденной системы Полмейера--Лунда--Редже
\jour Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки
\yr 2009
\vol 1(18)
\pages 271--275
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgtu663}
\crossref{https://doi.org/10.14498/vsgtu663}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgtu663
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgtu/v118/p271

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник Самарского государственного технического университета. Серия: Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:253
    Полный текст:125
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021