RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Сотрудники журнала
Правила для авторов
Лицензионный договор
Редакционная политика
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2009, выпуск 1(18), страницы 41–46 (Mi vsgtu666)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Дифференциальные уравнения

Видоизмененная задача Коши для одного гиперболического уравнения третьего порядка в трехмерном пространстве

В. М. Долгополов, И. Н. Родионова

Самарский государственный университет; каф. математики, информатики и математических методов в экономике

Аннотация: Методом Римана доказано существование и единственность решения видоизменённой задачи Коши с данными на плоскости сингулярности коэффициентов гиперболического уравнения третьего порядка в трехмерном пространстве.

Ключевые слова: интегральные выражения, гиперболические уравнения

DOI: https://doi.org/10.14498/vsgtu666

Полный текст: PDF файл (297 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

УДК: 517.955
MSC: 35G30, 35Q05, 35L25
Поступила в редакцию 15/I/2009
в окончательном варианте – 12/II/2009

Образец цитирования: В. М. Долгополов, И. Н. Родионова, “Видоизмененная задача Коши для одного гиперболического уравнения третьего порядка в трехмерном пространстве”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(18) (2009), 41–46

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DolRod09}
\by В.~М.~Долгополов, И.~Н.~Родионова
\paper Видоизмененная задача Коши для одного гиперболического уравнения третьего порядка в~трехмерном пространстве
\jour Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки
\yr 2009
\vol 1(18)
\pages 41--46
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgtu666}
\crossref{https://doi.org/10.14498/vsgtu666}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgtu666
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgtu/v118/p41

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. М. Долгополов, М. В. Долгополов, И. Н. Родионова, “Построение специальных классов решений некоторых дифференциальных уравнений гиперболического типа”, ДАН. Математика, 429:5 (2009), 583–589  mathnet  mathscinet; англ. пер.: V. M. Dolgopolov, M. V. Dolgopolov, I. N. Rodionova, “Construction of special classes of solutions for some differential equations of hyperbolic type”, Dokl. Math., 80:3 (2009), 860–866  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. В. М. Долгополов, И. Н. Родионова, “Задача с сопряжением на характеристической плоскости для одного пространственного аналога уравнения гиперболического типа”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(20) (2010), 16–23  mathnet  crossref
    3. М. В. Долгополов, И. Н. Родионова, “Задачи для уравнений гиперболического типа на плоскости и в трехмерном пространстве с условиями сопряжения на характеристике”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:4 (2011), 21–28  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. V. Dolgopolov, I. N. Rodionova, “Problems involving equations of hyperbolic type in the plane or three-dimensional space with conjugation conditions on a characteristic”, Izv. Math., 75:4 (2011), 681–689  crossref  isi  elib
    4. М. В. Долгополов, И. Н. Родионова, “О постановке видоизмененных задач для уравнения Эйлера–Дарбу в случае параметров, равных по модулю $\dfrac{1}{2}$”, Современные проблемы математики и физики, СМФН, 65, № 1, Российский университет дружбы народов, М., 2019, 11–20  mathnet  crossref
  • Вестник Самарского государственного технического университета. Серия: Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:444
    Полный текст:118
    Литература:59
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021