RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Сотрудники журнала
Правила для авторов
Редакционная политика
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2009, выпуск 2(19), страницы 29–37 (Mi vsgtu704)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Дифференциальные уравнения

Задача Неймана для одного уравнения четвёртого порядка

Е. А. Уткина

Каф. информационных технологий в образовании, Татарский государственный гуманитарно-педагогический университет, г. Казань

Аннотация: В прямоугольной области рассматривается задача Неймана для уравнения
$$ L(u)=D_x^2D_y^2u(x,y)+\mathop{\sum_{i=0}^2\sum_{j=0}^2}_{i+j<4}a_{ij}(x,y)D_x^iD_y^ju(x,y)=f(x,y). $$
Решение осуществляется редукцией к системе уравнений Фредгольма, разрешимость которых устанавливается при дополнительных условиях на коэффициенты уравнения на основе метода априорных оценок.

Ключевые слова: задача Неймана, псевдопараболические уравнения, задача Гурса.

DOI: https://doi.org/10.14498/vsgtu704

Полный текст: PDF файл (179 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956
MSC: 35G16, 35K70
Поступила в редакцию 24/VI/2009
в окончательном варианте – 17/IX/2009

Образец цитирования: Е. А. Уткина, “Задача Неймана для одного уравнения четвёртого порядка”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2(19) (2009), 29–37

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Utk09}
\by Е.~А.~Уткина
\paper Задача Неймана для одного уравнения четвёртого порядка
\jour Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки
\yr 2009
\vol 2(19)
\pages 29--37
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgtu704}
\crossref{https://doi.org/10.14498/vsgtu704}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgtu704
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgtu/v119/p29

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Mamedov I., “Neumann Problem in the Non-Classical Treatment for a Fourth Order Pseudoparabolic Equation”, 2012 IV International Conference Problems of Cybernetics and Informatics (Pci), ed. AidaZade K., IEEE, 2012, 6486471  crossref  isi  scopus
  • Вестник Самарского государственного технического университета. Серия: Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:278
    Полный текст:111
    Литература:24
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017