RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Сотрудники журнала
Правила для авторов
Лицензионный договор
Редакционная политика

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2010, выпуск 1(20), страницы 16–23 (Mi vsgtu759)  

Дифференциальные уравнения

Задача с сопряжением на характеристической плоскости для одного пространственного аналога уравнения гиперболического типа

В. М. Долгополов, И. Н. Родионова

Каф. математики, информатики и математических методов в экономике, Самарский государственный университет, г. Самара

Аннотация: Для одного пространственного аналога гиперболического уравнения в области, частями границы которой являются плоскости сингулярности коэффициентов данного уравнения, решается краевая задача со склейкой на характеристической плоскости во введенном авторами специальном классе.

Ключевые слова: интегральные уравнения, краевые задачи, уравнения гиперболического типа

DOI: https://doi.org/10.14498/vsgtu759

Полный текст: PDF файл (336 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

УДК: 811.93:004.912
MSC: 35G30, 35Q05, 35L25
Поступила в редакцию 15/I/2010
в окончательном варианте – 22/III/2010

Образец цитирования: В. М. Долгополов, И. Н. Родионова, “Задача с сопряжением на характеристической плоскости для одного пространственного аналога уравнения гиперболического типа”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(20) (2010), 16–23

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DolRod10}
\by В.~М.~Долгополов, И.~Н.~Родионова
\paper Задача с сопряжением на характеристической плоскости для одного пространственного аналога уравнения гиперболического типа
\jour Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки
\yr 2010
\vol 1(20)
\pages 16--23
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgtu759}
\crossref{https://doi.org/10.14498/vsgtu759}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgtu759
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgtu/v120/p16

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник Самарского государственного технического университета. Серия: Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:283
    Полный текст:106
    Литература:46
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021