RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Сотрудники журнала
Правила для авторов
Лицензионный договор
Редакционная политика
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2010, выпуск 1(20), страницы 205–208 (Mi vsgtu791)  

Краткие сообщения
Дифференциальные уравнения

О существовании решения одной нелокальной задачи для уравнения Лапласа

Н. В. Бейлина

Каф. высшей математики и прикладной информатики, Самарский государственный технический университет, г. Самара

Аннотация: Изучается вопрос о разрешимости задачи для уравнения Лапласа второго порядка в прямоугольной области с интегральными условиями на границе. Получены условия, при которых существует решение поставленной задачи.

Ключевые слова: нелокальная задача, интегральные условия, разрешимость

DOI: https://doi.org/10.14498/vsgtu791

Полный текст: PDF файл (297 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
MSC: 35J65
Поступила в редакцию 23/I/2010
в окончательном варианте – 15/III/2010

Образец цитирования: Н. В. Бейлина, “О существовании решения одной нелокальной задачи для уравнения Лапласа”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(20) (2010), 205–208

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bey10}
\by Н.~В.~Бейлина
\paper О существовании решения одной нелокальной задачи для уравнения Лапласа
\jour Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки
\yr 2010
\vol 1(20)
\pages 205--208
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgtu791}
\crossref{https://doi.org/10.14498/vsgtu791}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgtu791
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgtu/v120/p205

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник Самарского государственного технического университета. Серия: Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:236
    Полный текст:123
    Литература:55
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019