RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Сотрудники журнала
Правила для авторов
Лицензионный договор
Редакционная политика

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2011, выпуск 2(23), страницы 189–193 (Mi vsgtu834)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Труды Второй Международной конференции «Математическая физика и её приложения»
Теоретическая и математическая физика

Задача с интегральным условием для одного пространственного уравнения гиперболического типа, вырождающегося на координатных плоскостях

И. Н. Родионова

Каф. математики и бизнес-информатики; научно-исследовательская лаборатория математической физики, Самарский государственный университет, г. Самара

Аннотация: Для полного уравнения третьего порядка в трёхмерном евклидовом пространстве решена краевая задача с сопряжением на нехарактеристической плоскости в области, ограниченной плоскостями сингулярности коэффициентов уравнения.

Ключевые слова: краевая задача, уравнение гиперболического типа, интегральные уравнения, интегральные условия

DOI: https://doi.org/10.14498/vsgtu834

Полный текст: PDF файл (154 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Тезисы докладов
УДК: 517.956.3
MSC: 35L25
Поступила в редакцию 01/X/2010
в окончательном варианте – 21/II/2011

Образец цитирования: И. Н. Родионова, “Задача с интегральным условием для одного пространственного уравнения гиперболического типа, вырождающегося на координатных плоскостях”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2(23) (2011), 189–193

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rod11}
\by И.~Н.~Родионова
\paper Задача с~интегральным условием для одного пространственного уравнения гиперболического типа, вырождающегося на~координатных плоскостях
\jour Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки
\yr 2011
\vol 2(23)
\pages 189--193
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgtu834}
\crossref{https://doi.org/10.14498/vsgtu834}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgtu834
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgtu/v123/p189

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. М. Долгополов, И. Н. Родионова, “Две задачи для пространственного аналога гиперболического уравнения третьего порядка”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 4(29) (2012), 212–217  mathnet  crossref
    2. И. Н. Родионова, В. М. Долгополов, “Задачи с сопряжением на характеристической плоскости для одного гиперболического уравнения третьего порядка в трехмерном пространстве”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(34) (2014), 48–55  mathnet  crossref  zmath  elib
  • Вестник Самарского государственного технического университета. Серия: Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:308
    Полный текст:89
    Литература:19
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021