RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Сотрудники журнала
Правила для авторов
Лицензионный договор
Редакционная политика
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2011, выпуск 2(23), страницы 17–23 (Mi vsgtu848)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Дифференциальные уравнения

Оценки для некоторых операторов свертки с особенностями ядер на сферах

А. В. Гиль, А. И. Задорожный, В. А. Ногин

Каф. дифференциальных и интегральных уравнений, Южный федеральный университет, Факультет математики, механики и компьютерных наук, г. Ростов-на-Дону

Аннотация: В рамках пространств Харди $H^p$ изучаются многомерные операторы свертки с ядрами, имеющими степенные особенности на конечном объединении сфер в $\mathbb R^n$. Получены необходимые и достаточные условия ограниченности таких операторов из $H^p$ в $H^q$, $0<p \leq q<\infty$, из $H^p$ в BMO, и из BMO в BMO.

Ключевые слова: свёртка, сфера, осциллирующий символ, ВМО, $(H^p{-}H^{q})$-оценки, мультипликатор, обобщённая функция

DOI: https://doi.org/10.14498/vsgtu848

Полный текст: PDF файл (213 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.983
MSC: Primary 47B38; Secondary 30H35, 30H10
Поступила в редакцию 18/XI/2010
в окончательном варианте – 18/II/2011

Образец цитирования: А. В. Гиль, А. И. Задорожный, В. А. Ногин, “Оценки для некоторых операторов свертки с особенностями ядер на сферах”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2(23) (2011), 17–23

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GilZadNog11}
\by А.~В.~Гиль, А.~И.~Задорожный, В.~А.~Ногин
\paper Оценки для некоторых операторов свертки с особенностями ядер на сферах
\jour Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки
\yr 2011
\vol 2(23)
\pages 17--23
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgtu848}
\crossref{https://doi.org/10.14498/vsgtu848}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgtu848
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgtu/v123/p17

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Гиль, А. И. Задорожный, В. А. Ногин, “Обращение и описание некоторых потенциалов с $L^p$-плотностями в неэллиптическом случае”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 4(25) (2011), 43–49  mathnet  crossref
    2. М. Н. Гуров, В. А. Ногин, “Оценки для некоторых операторов типа потенциала с особенностями ядер на сферах”, Владикавк. матем. журн., 16:1 (2014), 12–23  mathnet
  • Вестник Самарского государственного технического университета. Серия: Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:192
    Полный текст:47
    Литература:24
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019