RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Сотрудники журнала
Правила для авторов
Лицензионный договор
Редакционная политика
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2011, выпуск 3(24), страницы 26–34 (Mi vsgtu852)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Дифференциальные уравнения

Об одной нелокальной задаче для осесимметрического уравнения Гельмгольца

А. А. Абашкин

Каф. высшей математики, Самарский государственный архитектурно-строительный университет, г. Самара

Аннотация: Для обобщённого осесимметрического уравнения Гельмгольца исследована нелокальная краевая задача. Спектральным методом доказана единственность решения и найдены условия его существования. Приведена формула, в которой решение представляется в виде биортогонального ряда.

Ключевые слова: уравнение Гельмгольца, функции Бесселя, нелокальная задача, базис Рисса

DOI: https://doi.org/10.14498/vsgtu852

Полный текст: PDF файл (192 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
MSC: Primary 35J05; Secondary 35J25, 35B30
Поступила в редакцию 01/XII/2010
в окончательном варианте – 15/VIII/2011

Образец цитирования: А. А. Абашкин, “Об одной нелокальной задаче для осесимметрического уравнения Гельмгольца”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 3(24) (2011), 26–34

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Aba11}
\by А.~А.~Абашкин
\paper Об одной нелокальной задаче для осесимметрического уравнения Гельмгольца
\jour Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки
\yr 2011
\vol 3(24)
\pages 26--34
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgtu852}
\crossref{https://doi.org/10.14498/vsgtu852}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgtu852
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgtu/v124/p26

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Абашкин, “Нелокальная задача для уравнения смешанного типа с сингулярным коэффициентом в области, гиперболическая часть которой — вертикальная полуполоса”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 3(36) (2014), 7–20  mathnet  crossref  zmath  elib
    2. А. А. Абашкин, “Решение спектральным методом краевой задачи для уравнения смешанного типа с двумя сингулярными линиями”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 2, 3–9  mathnet; A. A. Abashkin, “Solving one boundary-value problem for mixed type equation with two singular lines with the use of spectral method”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:2 (2016), 1–6  crossref  isi
  • Вестник Самарского государственного технического университета. Серия: Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:211
    Полный текст:81
    Литература:48
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019