RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Сотрудники журнала
Правила для авторов
Лицензионный договор
Редакционная политика
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2011, выпуск 1(22), страницы 118–123 (Mi vsgtu858)  

Труды Второй Международной конференции «Математическая физика и её приложения»
Математическая физика

Модельные уравнения Дирака–Янга–Миллса со спинорной калибровочной симметрией

Н. Г. Марчук

Отд. математической физики, Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, г. Москва

Аннотация: Обсуждается модель, в которой частицы спина $1/2$ обладают зарядом, порождающим неабелево калибровочное поле спина $1$ со спинорной калибровочной симметрией. Масса частицы определяется константой взаимодействия частицы с этим калибровочным полем.

Ключевые слова: уравнение Дирака, уравнения Янга–Миллса, калибровочная симметрия, спинорная группа

DOI: https://doi.org/10.14498/vsgtu858

Полный текст: PDF файл (492 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 530:512.81
MSC: Primary 81T13; Secondary 15B99
Поступила в редакцию 20/XII/2010
в окончательном варианте – 13/II/2011

Образец цитирования: Н. Г. Марчук, “Модельные уравнения Дирака–Янга–Миллса со спинорной калибровочной симметрией”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(22) (2011), 118–123

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mar11}
\by Н.~Г.~Марчук
\paper Модельные уравнения Дирака--Янга--Миллса со~спинорной калибровочной симметрией
\jour Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки
\yr 2011
\vol 1(22)
\pages 118--123
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgtu858}
\crossref{https://doi.org/10.14498/vsgtu858}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgtu858
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgtu/v122/p118

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник Самарского государственного технического университета. Серия: Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:275
    Полный текст:116
    Литература:58
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020