RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Сотрудники журнала
Правила для авторов
Лицензионный договор
Редакционная политика
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2011, выпуск 1(22), страницы 179–185 (Mi vsgtu869)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Труды Второй Международной конференции «Математическая физика и её приложения»
Механика

Об устойчивости решений уравнений взаимодействия упругих стенок каналов с протекающей жидкостью

А. В. Анкилов, П. А. Вельмисов

Каф. высшей математики, Ульяновский государственный технический университет, г. Ульяновск

Аннотация: На основе построенных математических моделей исследована динамическая устойчивость упругих стенок плоских каналов при протекании в них потока идеальной жидкости. На входе и выходе из каналов заданы либо законы изменения давления, либо потенциал скорости, либо продольные составляющие скорости жидкости. Получены достаточные условия устойчивости, налагающие ограничения на скорость однородного потока, сжимающее (растягивающее) усилие и другие параметры механической системы.

Ключевые слова: аэрогидроупругость, динамическая устойчивость, канал, функционал, дифференциальное уравнение, частные производные

DOI: https://doi.org/10.14498/vsgtu869

Полный текст: PDF файл (482 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 532.5
MSC: Primary 35Q74; Secondary 74F10
Поступила в редакцию 20/XII/2010
в окончательном варианте – 12/III/2011

Образец цитирования: А. В. Анкилов, П. А. Вельмисов, “Об устойчивости решений уравнений взаимодействия упругих стенок каналов с протекающей жидкостью”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(22) (2011), 179–185

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AnkVel11}
\by А.~В.~Анкилов, П.~А.~Вельмисов
\paper Об устойчивости решений уравнений взаимодействия упругих стенок каналов с~протекающей жидкостью
\jour Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки
\yr 2011
\vol 1(22)
\pages 179--185
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgtu869}
\crossref{https://doi.org/10.14498/vsgtu869}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgtu869
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgtu/v122/p179

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. А. Вельмисов, В. А. Судаков, А. В. Анкилов, “Численный эксперимент в задаче о динамике защитного экрана при сверхзвуковом обтекании потоком газа”, Вестник Ульяновского государственного технического университета, 2013, № 3(63), 38–44  elib
    2. А. В. Анкилов, П. А. Вельмисов, В. А. Судаков, “Об устойчивости решений начально-краевой задачи о динамике защитного экрана при взаимодействии со сверхзвуковым потоком газа”, Вестник Ульяновского государственного технического университета, 2013, № 3(63), 45–52  elib
    3. П. А. Вельмисов, Ю. А. Решетников, В. В. Богданов, Е. П. Семëнова, “Математическая модель гидродинамического излучателя”, Вестник Ульяновского государственного технического университета, 2013, № 4(64), 31–39  elib
    4. П. А. Вельмисов, Ю. А. Решетников, Е. П. Семëнова, А. Б. Захарова, “Математическая модель крылового профиля в аэродинамической трубе”, Вестник Ульяновского государственного технического университета, 2013, № 4(64), 40–50  mathscinet  elib
    5. Petr A. Velmisov, Andrey V. Ankilov, Vsevolod A. Sudakov, “Mathematical modeling of the problem about dynamic stability of the shield in a supersonic gas flow”, ROMAI J., 1 (2014), 221–235 https://rj.romai.ro/arhiva/2014/1/Velmisov2.pdf
  • Вестник Самарского государственного технического университета. Серия: Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:163
    Полный текст:58
    Литература:41
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019