RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Сотрудники журнала
Правила для авторов
Лицензионный договор
Редакционная политика
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2002, выпуск 16, страницы 10–14 (Mi vsgtu89)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Дифференциальные уравнения

Нелокальная краевая задача для парабологиперболического уравнения с нехарактеристической линией изменения типа

О. А. Репин, С. В. Ефимова


Аннотация: Поставлена и исследована новая нелокальная краевая задача для модельного парабологиперболического уравнения. Её новизна состоит в том, что в области гиперболичности уравнения задаётся условие, которое с помощью обобщенных операторов дробного интегродифференцирования связывает след нормальной производной искомой функции на линии перехода и её же след на характеристике уравнения.

DOI: https://doi.org/10.14498/vsgtu89

Полный текст: PDF файл (139 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

УДК: 517. 956

Образец цитирования: О. А. Репин, С. В. Ефимова, “Нелокальная краевая задача для парабологиперболического уравнения с нехарактеристической линией изменения типа”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 16, СамГТУ, Самара, 2002, 10–14

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{RepEfi02}
\by О.~А.~Репин, С.~В.~Ефимова
\paper Нелокальная краевая задача для парабологиперболического уравнения с~нехарактеристической линией изменения типа
\serial Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки
\yr 2002
\vol 16
\pages 10--14
\publ СамГТУ
\publaddr Самара
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgtu89}
\crossref{https://doi.org/10.14498/vsgtu89}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgtu89
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgtu/v16/p10

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Н. Огородников, Е. Ю. Арланова, “Некоторые нелокальные аналоги задачи Коши–Гурса и существенно нелокальные краевые задачи для системы уравнений Бицадзе–Лыкова в специальных случаях”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 34, СамГТУ, Самара, 2005, 24–39  mathnet  crossref
    2. Ж. А. Балкизов, “Нелокальная краевая задача для уравнения параболо-гиперболического типа третьего порядка с оператором Бицадзе–Лыкова в области гиперболичности”, Доклады Адыгской (Черкесской) Международной академии наук, 16:4 (2014), 15–23  elib
  • Вестник Самарского государственного технического университета. Серия: Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:167
    Полный текст:68
    Литература:20

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019