RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Сотрудники журнала
Правила для авторов
Лицензионный договор
Редакционная политика
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2011, выпуск 1(22), страницы 42–46 (Mi vsgtu898)  

Труды Второй Международной конференции «Математическая физика и её приложения»
Математическая физика

Задача Коши для волнового уравнения на неглобально гиперболических многообразиях

О. В. Грошев

Отд. математической физики, Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, г. Москва

Аннотация: Рассматривается задача Коши для волнового уравнения на двух типах неглобально гиперболических многообразий: плоскости Минковского с присоединенной ручкой и пространстве Мизнера. Доказано, что на плоскости с ручкой существование и единственность классического решения равносильны конечному набору точечных условий на начальные данные. На пространстве Мизнера существование и единственность классического решения эквивалентны гораздо более ограничивающим условиям на начальные данные.

Ключевые слова: волновое уравнение, задача Коши, неглобально гиперболические многообразия

DOI: https://doi.org/10.14498/vsgtu898

Полный текст: PDF файл (514 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
MSC: 35L05
Поступила в редакцию 21/XII/2010
в окончательном варианте – 17/II/2011

Образец цитирования: О. В. Грошев, “Задача Коши для волнового уравнения на неглобально гиперболических многообразиях”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(22) (2011), 42–46

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gro11}
\by О.~В.~Грошев
\paper Задача Коши для волнового уравнения на неглобально гиперболических многообразиях
\jour Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки
\yr 2011
\vol 1(22)
\pages 42--46
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgtu898}
\crossref{https://doi.org/10.14498/vsgtu898}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=16387157}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgtu898
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgtu/v122/p42

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник Самарского государственного технического университета. Серия: Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:412
    Полный текст:88
    Литература:39
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019