RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Сотрудники журнала
Правила для авторов
Лицензионный договор
Редакционная политика
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2011, выпуск 1(22), страницы 68–82 (Mi vsgtu928)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Труды Второй Международной конференции «Математическая физика и её приложения»
Математическая физика

Обобщённые функции, асимптотически однородные вдоль траекторий неустойчивого вырожденного узла

Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов

Отд. математической физики, Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, г. Москва

Аннотация: Обобщённые функции, обладающие квазиасимптотикой (асимптотикой в слабом смысле) по траекториям, определяемым однопараметрическими группами линейных преобразований аргументов этих функций в асимптотической шкале правильно меняющихся функций, называются асимптотически однородными по этим группам преобразований. Предельные обобщённые функции однородны по этим группам. Приведено полное описание асимптотически однородных обобщённых функций вдоль траекторий вырожденного узла. Полученные результаты применяются для описания обобщённых функций однородных вдоль таких траекторий в двумерном случае.

Ключевые слова: обобщённые функции, квазиасимптотика, вырожденный узел, однородные обобщённые функции, асимптотически однородные функции

DOI: https://doi.org/10.14498/vsgtu928

Полный текст: PDF файл (605 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.53
MSC: Primary 46F12; Secondary 44A10, 40E05
Поступила в редакцию 15/XII/2010
в окончательном варианте – 26/II/2011

Образец цитирования: Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов, “Обобщённые функции, асимптотически однородные вдоль траекторий неустойчивого вырожденного узла”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(22) (2011), 68–82

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DroZav11}
\by Ю.~Н.~Дрожжинов, Б.~И.~Завьялов
\paper Обобщённые функции, асимптотически однородные~вдоль траекторий неустойчивого вырожденного узла
\jour Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки
\yr 2011
\vol 1(22)
\pages 68--82
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgtu928}
\crossref{https://doi.org/10.14498/vsgtu928}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgtu928
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgtu/v122/p68

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов, “Тауберовы теоремы сравнения и гиперболические операторы с постоянными коэффициентами”, Уфимск. матем. журн., 7:3 (2015), 50–56  mathnet  mathscinet  elib; Yu. N. Drozhzhinov, B. I. Zavialov, “Comparison Tauberian theorems and hyperbolic operators with constant coefficients”, Ufa Math. J., 7:3 (2015), 47–53  crossref
  • Вестник Самарского государственного технического университета. Серия: Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:290
    Полный текст:41
    Литература:53
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018