RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Сотрудники журнала
Правила для авторов
Лицензионный договор
Редакционная политика
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2011, выпуск 1(22), страницы 34–41 (Mi vsgtu929)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Труды Второй Международной конференции «Математическая физика и её приложения»
Математическая физика

Математические вопросы теории нелинейных псевдодифференциальных уравнений $p$-адических струн

В. С. Владимиров

Отд. математической физики, Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, г. Москва

Аннотация: Работа посвящена математическому описанию динамики тахионов открытой, замкнутой и открыто-замкнутой $p$-адических струн. Обсуждаются вопросы существования и несуществования непрерывных решений и их свойства, а также структура нулей у решений. Получены новые многомерные нелинейные уравнения ультрапараболического типа. Приведён ряд нерешённых задач.

Ключевые слова: $p$-адические струны, нелинейные псеводдифференциальные уравнения, существование и непрерывность решений, структура нулей у решений

DOI: https://doi.org/10.14498/vsgtu929

Полный текст: PDF файл (593 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.968.4
MSC: 81T30
Поступила в редакцию 15/XII/2010
в окончательном варианте – 26/II/2011

Образец цитирования: В. С. Владимиров, “Математические вопросы теории нелинейных псевдодифференциальных уравнений $p$-адических струн”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(22) (2011), 34–41

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vla11}
\by В.~С.~Владимиров
\paper Математические вопросы теории нелинейных псевдодифференциальных уравнений $p$-адических струн
\jour Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки
\yr 2011
\vol 1(22)
\pages 34--41
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgtu929}
\crossref{https://doi.org/10.14498/vsgtu929}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=16387156}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgtu929
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgtu/v122/p34

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Х. А. Хачатрян, “О разрешимости некоторых классов нелинейных интегральных уравнений в теории $p$-адической струны”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:2 (2018), 172–193  mathnet  crossref  adsnasa  elib; Kh. A. Khachatryan, “On the solubility of certain classes of non-linear integral equations in $p$-adic string theory”, Izv. Math., 82:2 (2018), 407–427  crossref  isi  scopus
  • Вестник Самарского государственного технического университета. Серия: Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:287
    Полный текст:87
    Литература:36
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018