Вестник Самарского государственного технического университета. Серия «Физико-математические науки»
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Сотрудники журнала
Правила для авторов
Лицензионный договор
Редакционная политика

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2011, выпуск 2(23), страницы 251–259 (Mi vsgtu935)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Труды Второй Международной конференции «Математическая физика и её приложения»
Теоретическая и математическая физика

Функциональный оператор Лапласса на $\mathfrak p$-адическом пространстве и формулы Фейнмана и Фейнмана–Каца

Н. Н. Шамаров

Институт теоретических проблем микромира им. Н. Н. Боголюбова, МГУ им. М. В. Ломоносова, г. Москва

Аннотация: Строятся однородные замкнутые псевдодифференциальные операторы, аналогичные степеням бесконечномерного лапласиана, действующие в банаховых пространствах комплексных функций, определённых, в свою очередь, на функциональных пространствах над полем $\mathfrak p$-адических чисел. Для элементов полугрупп, порождённых этими псевдодифференциальными операторами как генераторами, находятся формулы Фейнмана и Фейнмана–Каца.

Ключевые слова: формулы Фейнмана–Каца, формулы Фейнмана, функциональный лапласиан, $p$-адический анализ

DOI: https://doi.org/10.14498/vsgtu935

Полный текст: PDF файл (223 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Тезисы докладов
УДК: 517.9
MSC: Primary 34G10; Secondary 28C20, 11D88
Поступила в редакцию 25/XII/2010
в окончательном варианте – 17/V/2011

Образец цитирования: Н. Н. Шамаров, “Функциональный оператор Лапласса на $\mathfrak p$-адическом пространстве и формулы Фейнмана и Фейнмана–Каца”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2(23) (2011), 251–259

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha11}
\by Н.~Н.~Шамаров
\paper Функциональный оператор Лапласса на $\mathfrak p$-адическом пространстве и формулы Фейнмана и~Фейнмана--Каца
\jour Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки
\yr 2011
\vol 2(23)
\pages 251--259
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgtu935}
\crossref{https://doi.org/10.14498/vsgtu935}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgtu935
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgtu/v123/p251

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. K. Kravtseva, “Infinite-dimensional evolution equations and the representation of their solutions in the form of Feynman integrals”, Russian Journal of Mathematical Physics, 20:2 (2013), 189–213  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Вестник Самарского государственного технического университета. Серия: Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:340
    Полный текст:184
    Литература:40
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021