RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Сотрудники журнала
Правила для авторов
Лицензионный договор
Редакционная политика
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2011, выпуск 1(22), страницы 53–67 (Mi vsgtu936)  

Труды Второй Международной конференции «Математическая физика и её приложения»
Математическая физика

Оценки решения задачи Дирихле с граничной функцией из $L_p$

А. К. Гущин

Отд. математической физики, Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, г. Москва

Аннотация: Рассматривается задача Дирихле для эллиптического уравнения второго порядка с измеримыми и ограниченными коэффициентами. При условии непрерывности по Дини коэффициентов при старших производных на границе области устанавливается однозначная разрешимость задачи Дирихле с граничной функцией из $L_p$, $p>1$. Доказывается оценка аналога интеграла площадей.

Ключевые слова: эллиптическое уравнение, задача Дирихле, функциональное пространство

DOI: https://doi.org/10.14498/vsgtu936

Полный текст: PDF файл (644 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.2
MSC: Primary 35D05; Secondary 35J25, 35B30, 35R05, 35B45
Поступила в редакцию 20/XII/2010
в окончательном варианте – 27/III/2011

Образец цитирования: А. К. Гущин, “Оценки решения задачи Дирихле с граничной функцией из $L_p$”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(22) (2011), 53–67

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gus11}
\by А.~К.~Гущин
\paper Оценки решения задачи Дирихле с~граничной функцией из $L_p$
\jour Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки
\yr 2011
\vol 1(22)
\pages 53--67
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgtu936}
\crossref{https://doi.org/10.14498/vsgtu936}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=16387159}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgtu936
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgtu/v122/p53

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник Самарского государственного технического университета. Серия: Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:331
    Полный текст:106
    Литература:56
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019