RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Сотрудники журнала
Правила для авторов
Лицензионный договор
Редакционная политика
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2011, выпуск 1(22), страницы 99–107 (Mi vsgtu937)  

Труды Второй Международной конференции «Математическая физика и её приложения»
Математическая физика

Простое доказательство адиабатической теоремы

М. О. Катанаев

Отд. математической физики, Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, г. Москва

Аннотация: Дано простое доказательство адиабатической теоремы в конечномерном случае как для невырожденных, так и для вырожденных состояний. Для отклонения нормы решения уравнения Шрёдингера получена оценка, равномерная по параметру, от которого зависит гамильтониан.

Ключевые слова: адиабатическая теорема, квантовая механика

DOI: https://doi.org/10.14498/vsgtu937

Полный текст: PDF файл (534 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 530.145
MSC: 35Q40
Поступила в редакцию 17/II/2011
в окончательном варианте – 07/III/2011

Образец цитирования: М. О. Катанаев, “Простое доказательство адиабатической теоремы”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(22) (2011), 99–107

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kat11}
\by М.~О.~Катанаев
\paper Простое доказательство адиабатической теоремы
\jour Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки
\yr 2011
\vol 1(22)
\pages 99--107
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgtu937}
\crossref{https://doi.org/10.14498/vsgtu937}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=16387164}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgtu937
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgtu/v122/p99

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник Самарского государственного технического университета. Серия: Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:459
    Полный текст:202
    Литература:75
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019