RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Сотрудники журнала
Правила для авторов
Лицензионный договор
Редакционная политика
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2011, выпуск 1(22), страницы 93–98 (Mi vsgtu959)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Труды Второй Международной конференции «Математическая физика и её приложения»
Математическая физика

Решение полного матричного аналога обобщённого уравнения Абеля с постоянными коэффициентами

Р. Р. Исмагилова

Каф. прикладной математики и информатики, Самарский государственный технический университет, г. Самара

Аннотация: Рассмотрена система обобщённых интегральных уравнений Абеля с постоянными коэффициентами в матричной форме в терминах интегральных операторов Римана–Лиувилля матричного порядка на отрезке. Обоснована её редукция к системе сингулярных интегральных уравнений. Решение этой системы найдено в явном виде в случае коммутативных матриц простой структуры.

Ключевые слова: дробное исчисление, функции матричного аргумента, интегро-дифференциальные операторы матричного порядка, система обобщённых интегральных уравнений Абеля

DOI: https://doi.org/10.14498/vsgtu959

Полный текст: PDF файл (515 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.968.78
MSC: 47G20, 26A33
Поступила в редакцию 20/XII/2010
в окончательном варианте – 27/II/2011

Образец цитирования: Р. Р. Исмагилова, “Решение полного матричного аналога обобщённого уравнения Абеля с постоянными коэффициентами”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(22) (2011), 93–98

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ism11}
\by Р.~Р.~Исмагилова
\paper Решение полного матричного аналога обобщённого уравнения Абеля с~постоянными коэффициентами
\jour Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки
\yr 2011
\vol 1(22)
\pages 93--98
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgtu959}
\crossref{https://doi.org/10.14498/vsgtu959}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgtu959
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgtu/v122/p93

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. Р. Раянова, “Об одной краевой задаче для системы гиперболических уравнений с волновым оператором и сингулярным коэффициентом при младшей производной”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(30) (2013), 144–149  mathnet  crossref
  • Вестник Самарского государственного технического университета. Серия: Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:249
    Полный текст:61
    Литература:59
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019