Вестник Самарского государственного технического университета. Серия «Физико-математические науки»
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Сотрудники журнала
Правила для авторов
Лицензионный договор
Редакционная политика

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2011, выпуск 2(23), страницы 155–161 (Mi vsgtu970)  

Труды Второй Международной конференции «Математическая физика и её приложения»
Математическая физика

Некоторые вопросы динамики и управления открытыми квантовыми системами

А. Н. Печень

Отд. математической физики, Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, г. Москва

Аннотация: В работе содержится краткий обзор некоторых вопросов неравновесной динамики и управления открытыми квантовыми системами, таких как динамика открытых квантовых систем в режимах слабой связи и малой плотности, некогерентное управление и универсальные отображения Крауса.

Ключевые слова: открытые квантовые системы, квантовое управление, некогерентное управление

DOI: https://doi.org/10.14498/vsgtu970

Полный текст: PDF файл (192 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 530.145
MSC: 81Q05, 81Q93
Поступила в редакцию 21/XII/2010
в окончательном варианте – 13/IV/2011

Образец цитирования: А. Н. Печень, “Некоторые вопросы динамики и управления открытыми квантовыми системами”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2(23) (2011), 155–161

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pec11}
\by А.~Н.~Печень
\paper Некоторые вопросы динамики и управления открытыми квантовыми системами
\jour Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки
\yr 2011
\vol 2(23)
\pages 155--161
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgtu970}
\crossref{https://doi.org/10.14498/vsgtu970}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgtu970
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgtu/v123/p155

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник Самарского государственного технического университета. Серия: Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:520
    Полный текст:185
    Литература:37
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021