RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Сотрудники журнала
Правила для авторов
Лицензионный договор
Редакционная политика
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2012, выпуск 1(26), страницы 8–20 (Mi vsgtu972)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Дифференциальные уравнения

Трёхмерная интегро-многоточечная краевая задача для нагруженных вольтерро-гиперболических интегро-дифференциальных уравнений типа Бианки

И. Г. Мамедов

Институт кибернетики им. ак. А. Гусейнова НАН Азербайджана, г. Баку, Азербайджан

Аннотация: Рассматривается комбинированная трёхмерная нелокальная краевая задача с интегро-многоточечными краевыми условиями для нагруженного вольтерро-гиперболического интегро-дифференциального уравнения типа Бианки. При этом принципиально важным моментом является то, что рассматриваемое уравнение обладает разрывными коэффициентами, которые удовлетворяют только некоторым условиям типа $P$-интегрируемости и ограниченности, и поэтому рассмотренный гиперболический дифференциальный оператор не имеет традиционного сопряжённого оператора. В частности, например, функция Римана задачи Гурса для такого уравнения не может быть построена классическим методом характеристик.

Ключевые слова: трёхмерная нелокальная краевая задача, нагруженные интегро-дифференциальные уравнения, гиперболическое уравнение, уравнения с разрывными коэффициентами

DOI: https://doi.org/10.14498/vsgtu972

Полный текст: PDF файл (889 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.3
MSC: Primary 35L35; Secondary 35S15, 35L25, 47G30
Поступила в редакцию 08/VI/2011
в окончательном варианте – 27/II/2012

Образец цитирования: И. Г. Мамедов, “Трёхмерная интегро-многоточечная краевая задача для нагруженных вольтерро-гиперболических интегро-дифференциальных уравнений типа Бианки”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(26) (2012), 8–20

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mam12}
\by И.~Г.~Мамедов
\paper Трёхмерная интегро-многоточечная краевая задача для нагруженных вольтерро-гиперболических интегро-дифференциальных уравнений типа Бианки
\jour Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки
\yr 2012
\vol 1(26)
\pages 8--20
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgtu972}
\crossref{https://doi.org/10.14498/vsgtu972}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgtu972
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgtu/v126/p8

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. I. G. Mamedov, “On a Problem with Conditions on All Boundary for a Pseudoparabolic Equation”, American Journal of Operational Research, 3:2 (2013), 51–56  crossref
  • Вестник Самарского государственного технического университета. Серия: Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:892
    Полный текст:177
    Литература:77
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018