RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Сотрудники журнала
Правила для авторов
Лицензионный договор
Редакционная политика
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2011, выпуск 4(25), страницы 18–24 (Mi vsgtu978)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Дифференциальные уравнения

Об одной задаче оптимального управления с функционалом качества общего вида

Н. А. Манаковаa, А. Г. Дыльковb

a Каф. уравнений математической физики, Южно-Уральский государственный университет, г. Челябинск
b Каф. математического анализа, Магнитогорский государственный университет, г. Магнитогорск

Аннотация: Найдены достаточные условия существования оптимального управления решениями начально-конечной задачи для линейного уравнения соболевского типа с функционалом качества общего вида.

Ключевые слова: Уравнения соболевского типа, оптимальное управление, начально-конечная задача
Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.14498/vsgtu978

Полный текст: PDF файл (203 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977.57
MSC: Primary 49J20; Secondary 47N20, 46E35
Поступила в редакцию 01/VII/2011
в окончательном варианте – 24/VIII/2011

Образец цитирования: Н. А. Манакова, А. Г. Дыльков, “Об одной задаче оптимального управления с функционалом качества общего вида”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 4(25) (2011), 18–24

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ManDyl11}
\by Н.~А.~Манакова, А.~Г.~Дыльков
\paper Об одной задаче оптимального управления с~функционалом качества общего вида
\jour Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки
\yr 2011
\vol 4(25)
\pages 18--24
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgtu978}
\crossref{https://doi.org/10.14498/vsgtu978}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgtu978
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgtu/v125/p18

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. А. Манакова, Задачи оптимального управления для полулинейных уравнений Cоболевского типа, Издательский центр ЮУрГУ, Челябинск, 2012, 89 с.  mathscinet  zmath  elib
    2. А. Г. Дыльков, “Численное решение задачи оптимального управления для одной линейной модели Хоффа на графе”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2012, № 13, 128–132  mathnet
    3. А. В. Келлер, Е. В. Захарова, “Задача оптимального измерения с учетом резонансов: алгоритм программы и вычислительный эксперимент”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2012, № 13, 58–68  mathnet
    4. С. А. Загребина, “Начально-конечные задачи для неклассических моделей математической физики”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 6:2 (2013), 5–24  mathnet
    5. Е. В. Бычков, “Об одной полулинейной математической модели соболевского типа высокого порядка”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 7:2 (2014), 111–117  mathnet  crossref
    6. А. А. Замышляева, О. Н. Цыпленкова, “Оптимальное управление решениями начально-конечной задачи в моделях Буссинеска–Лява”, XII Всероссийское совещание по проблемам управления ВСПУ-2014, Институт проблем управления им. В. А. Трапезникова РАН, Москва, 2014, 1459–1466  elib
    7. О. А. Рузакова, “Управляемость начально-конечной задачи для уравнения соболевского типа”, Вырожденные полугруппы и пропагаторы уравнений соболевского типа, Материалы докладов Международного симпозиума, Челябинск, 2014, 70–74  elib
    8. М. П. Муравьева, “Принцип максимума в решении задачи распределения финансовых средств службы занятости”, Научное обозрение, 2014, № 7-3, 971–974  elib
    9. А. В. Келлер, С. А. Загребина, “Некоторые обобщения задачи Шоуолтера–Сидорова для моделей соболевского типа”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 8:2 (2015), 5–23  mathnet  crossref  elib
  • Вестник Самарского государственного технического университета. Серия: Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:290
    Полный текст:112
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020