RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Сотрудники журнала
Правила для авторов
Лицензионный договор
Редакционная политика
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2012, выпуск 1(26), страницы 46–51 (Mi vsgtu980)  

Дифференциальные уравнения

Многопрограммная стабилизация положений равновесия квазилинейных стационарных систем

Я. А. Шахов

Санкт-Петербургский государственный университет, г. Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: Рассматривается задача многопрограммной стабилизации положений равновесия квазилинейных стационарных систем. Положения равновесия являются важными (с точки зрения моделирования) режимами функционирования любой динамической системы. Многопрограммное управление, реализующее данные режимы, строится в виде интерполяционного полинома Эрмита. Доказана теорема о достаточных условиях существования многопрограммного стабилизирующего управления, приведён иллюстративный пример.

Ключевые слова: квазилинейная система, стабилизация, многопрограммное управление, стационарная система, положение равновесия

DOI: https://doi.org/10.14498/vsgtu980

Полный текст: PDF файл (441 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977.1, 519.71
MSC: 34H15
Поступила в редакцию 16/VII/2011
в окончательном варианте – 13/IX/2011

Образец цитирования: Я. А. Шахов, “Многопрограммная стабилизация положений равновесия квазилинейных стационарных систем”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(26) (2012), 46–51

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha12}
\by Я.~А.~Шахов
\paper Многопрограммная стабилизация положений равновесия квазилинейных стационарных систем
\jour Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки
\yr 2012
\vol 1(26)
\pages 46--51
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgtu980}
\crossref{https://doi.org/10.14498/vsgtu980}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgtu980
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgtu/v126/p46

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник Самарского государственного технического университета. Серия: Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:159
    Полный текст:41
    Литература:12
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019