RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2011, выпуск 8(89), страницы 86–94 (Mi vsgu126)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математика

Локальная разрешимость одной задачи со свободной границей

Н. Ю. Селивановаa, М. В. Шамолинb

a Кафедра дифференциальных уравнений Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, 117234, Российская Федерация, г. Москва, Ленинские горы, 1
b Институт механики Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, 119899, Российская Федерация, г. Москва, Мичуринский пр., 1

Аннотация: Изучается некоторая однофазная задача со свободной границей, при этом доказывается ее локальная разрешимость (по времени). В работе разработанный ранее общий метод применяется в конкретном случае.

Ключевые слова: дифференциальное уравнение, локальная краевая задача, разрешимость.

Полный текст: PDF файл (333 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.223
Поступила в редакцию: 18.10.2011
Исправленный вариант: 10.12.2011

Образец цитирования: Н. Ю. Селиванова, М. В. Шамолин, “Локальная разрешимость одной задачи со свободной границей”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2011, № 8(89), 86–94

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SelSha11}
\by Н.~Ю.~Селиванова, М.~В.~Шамолин
\paper Локальная разрешимость одной задачи со свободной границей
\jour Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер.
\yr 2011
\issue 8(89)
\pages 86--94
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgu126}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgu126
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgu/y2011/i8/p86

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Шамолин, “Интегрируемые системы с переменной диссипацией на касательном расслоении к многомерной сфере и приложения”, Фундамент. и прикл. матем., 20:4 (2015), 3–231  mathnet  elib; M. V. Shamolin, “Integrable variable dissipation systems on the tangent bundle of a multi-dimensional sphere and some applications”, J. Math. Sci., 230:2 (2018), 185–353  crossref
  • Вестник Самарского государственного университета. Естественнонаучная серия
    Просмотров:
    Эта страница:70
    Полный текст:34
    Литература:20
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019