RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2011, выпуск 8(89), страницы 95–101 (Mi vsgu127)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математика

Начально-краевая задача для одномерного гиперболического уравнения с интегральным граничным условием

М. В. Стригун

Кафедра уравнений математической физики Самарского государственного университета, 443011, Российская Федерация, г. Самара, ул. Акад. Павлова, 1

Аннотация: В данной работе исследуется начально-краевая задача для гиперболического уравнения с нелокальным граничным условием, содержащим интеграл от искомого решения. Доказано существование единственного обобщенного решения поставленной задачи.

Ключевые слова: гиперболическое уравнение, нелокальная задача, интегральное условие, обобщенное решение.

Полный текст: PDF файл (287 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Поступила в редакцию: 22.11.2011
Исправленный вариант: 22.11.2011

Образец цитирования: М. В. Стригун, “Начально-краевая задача для одномерного гиперболического уравнения с интегральным граничным условием”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2011, № 8(89), 95–101

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Str11}
\by М.~В.~Стригун
\paper Начально-краевая задача для одномерного гиперболического уравнения с~интегральным граничным условием
\jour Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер.
\yr 2011
\issue 8(89)
\pages 95--101
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgu127}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgu127
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgu/y2011/i8/p95

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Дюжева, “Задача с интегральным условием I рода для уравнения четвертого порядка”, Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер., 25:1 (2019), 21–31  mathnet  crossref  elib
  • Вестник Самарского государственного университета. Естественнонаучная серия
    Просмотров:
    Эта страница:104
    Полный текст:57
    Литература:37
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021