RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2011, выпуск 8(89), страницы 102–107 (Mi vsgu128)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математика

Об одной задаче со смещениями в граничных условиях

Е. А. Уткина

Кафедра общей математики Казанского федерального университета, 420008, Российская Федерация, г. Казань, ул. Кремлевская, 18

Аннотация: Для классического линейного гиперболического уравнения в прямоугольной характеристической области $D$ рассматривается задача с условиями, связывающими значения искомой функции на противоположных сторонах границы $D$. Решение осуществляется редукцией к системе уравнений Фредгольма второго рода, разрешимость которой устанавливается на основе метода априорных оценок при дополнительных условиях на коэффициенты уравнения.

Ключевые слова: задача со смещениями, гиперболические уравнения, уравнения Фредгольма.

Полный текст: PDF файл (315 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
Поступила в редакцию: 18.11.2011
Исправленный вариант: 09.12.2011

Образец цитирования: Е. А. Уткина, “Об одной задаче со смещениями в граничных условиях”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2011, № 8(89), 102–107

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Utk11}
\by Е.~А.~Уткина
\paper Об одной задаче со смещениями в~граничных условиях
\jour Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер.
\yr 2011
\issue 8(89)
\pages 102--107
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgu128}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgu128
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgu/y2011/i8/p102

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. А. Уткина, “О задачах со смещениями в граничных условиях для гиперболического уравнения”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 20:1 (2016), 65–73  mathnet  crossref  zmath  elib
  • Вестник Самарского государственного университета. Естественнонаучная серия
    Просмотров:
    Эта страница:132
    Полный текст:55
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019