RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2011, выпуск 8(89), страницы 108–117 (Mi vsgu129)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математика

Нелокальные задачи для уравнения смешанного параболо-гиперболического типа

Г. Р. Юнусова

Кафедра высшей математики Самарского государственного архитектурно-строительного университета, 443001, Российская Федерация, г. Самара, ул. Молодогвардейская, 196

Аннотация: Для дифференциального уравнения в частных производных изучены краевые задачи на сопряжения с нелокальным граничным условием, связывающим значения искомого решения на противоположных сторонах прямоугольной области. Установлены критерии единственности решений поставленных задач, которые построены в виде суммы ряда Фурье. Доказана устойчивость решений по нелокальным граничным условиям.

Ключевые слова: уравнение смешанного типа, нелокальные задачи, единственность, устойчивость.

Полный текст: PDF файл (318 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Поступила в редакцию: 05.09.2011
Исправленный вариант: 05.09.2011

Образец цитирования: Г. Р. Юнусова, “Нелокальные задачи для уравнения смешанного параболо-гиперболического типа”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2011, № 8(89), 108–117

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yun11}
\by Г.~Р.~Юнусова
\paper Нелокальные задачи для уравнения смешанного параболо-гиперболического типа
\jour Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер.
\yr 2011
\issue 8(89)
\pages 108--117
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgu129}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgu129
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgu/y2011/i8/p108

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. М. Сымотюк, И. Я. Савка, “Метрические оценки малых знаменателей в нелокальных задачах сопряжения”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 7:3 (2015), 48–53  mathnet  elib
  • Вестник Самарского государственного университета. Естественнонаучная серия
    Просмотров:
    Эта страница:106
    Полный текст:69
    Литература:18
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020