RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2010, выпуск 2(76), страницы 72–83 (Mi vsgu149)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математика

Алгебра инвариантов присоединенного действия унитреугольной группы в нильрадикале параболической подалгебры

В. В. Севостьянова

Кафедра алгебры и геометрии Самарского государственного университета, 443011, Россия, г. Самара, ул. Акад. Павлова, 1

Аннотация: В работе изучается алгебра инвариантов присоединенного действия унитреугольной группы в нильрадикале параболической подалгебры. Поставлена гипотеза о строении алгебры инвариантов. Гипотеза проверена для параболических подалгебр специального вида.

Ключевые слова: алгебра инвариантов, параболическая подалгебра, треугольная группа, присоединенное представление.

Полный текст: PDF файл (592 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 512.815.4
Поступила в редакцию: 10.02.2010
Исправленный вариант: 10.02.2010

Образец цитирования: В. В. Севостьянова, “Алгебра инвариантов присоединенного действия унитреугольной группы в нильрадикале параболической подалгебры”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2010, № 2(76), 72–83

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sev10}
\by В.~В.~Севостьянова
\paper Алгебра инвариантов присоединенного действия унитреугольной группы в~нильрадикале параболической подалгебры
\jour Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер.
\yr 2010
\issue 2(76)
\pages 72--83
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgu149}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgu149
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgu/y2010/i2/p72

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Севостьянова, “Инварианты присоединённого действия на нильрадикале параболической подалгебры для $B_n$, $C_n$, $D_n$”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 20, Зап. научн. сем. ПОМИ, 386, ПОМИ, СПб., 2011, 265–280  mathnet; V. V. Sevostianova, “Invariants of the adjoint action on nil-radicals of parabolic subalgebras in $B_n$, $C_n$, $D_n$”, J. Math. Sci. (N. Y.), 180:3 (2012), 351–359  crossref
  • Вестник Самарского государственного университета. Естественнонаучная серия
    Просмотров:
    Эта страница:65
    Полный текст:31
    Литература:14
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020