RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2010, выпуск 2(76), страницы 96–104 (Mi vsgu151)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Механика

Истечение двухфазной смеси через сопло с учетом фазовых переходов

М. Н. Галимзяновa, С. А. Лепихинb

a Лаборатория дифференциальных уравнений механики Учреждения Российской академии наук Института механики Уфимского научного центра РАН. 450054, Россия, Республика Башкортостан, г. Уфа, пр. Октября, 71
b Сургутский институт нефти и газа (филиал) Тюменского государственного нефтегазового университета. 628404, Россия, Тюменская область, г. Сургут, ул. Энтузиастов, д. 38

Аннотация: В работе рассматриваются вопросы стационарного течения пузырьковой газожидкостной смеси в сопле кругового сечения без учета и с учетом фазовых переходов. Проанализирована возможность реализации супервысоких температур и давлений в газовой фазе на участке сопла вблизи минимального сечения.

Ключевые слова: сопло, пузырьковая жидкость, фазовый переход, газожидкостная смесь, супервысокие давления.

Полный текст: PDF файл (1071 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 532.529.5
Поступила в редакцию: 20.01.2010
Исправленный вариант: 03.02.2010

Образец цитирования: М. Н. Галимзянов, С. А. Лепихин, “Истечение двухфазной смеси через сопло с учетом фазовых переходов”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2010, № 2(76), 96–104

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GalLep10}
\by М.~Н.~Галимзянов, С.~А.~Лепихин
\paper Истечение двухфазной смеси через сопло с~учетом фазовых переходов
\jour Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер.
\yr 2010
\issue 2(76)
\pages 96--104
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgu151}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgu151
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgu/y2010/i2/p96

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Н. Галимзянов, С. А. Лепихин, И. А. Чиглинцев, “Распространение нелинейных волн в каналах переменного сечения, сопровождаемое образованием гидрата газа”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2012, № 3/1(94), 103–115  mathnet
  • Вестник Самарского государственного университета. Естественнонаучная серия
    Просмотров:
    Эта страница:60
    Полный текст:36
    Литература:17
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019